Определение черепа

Череп - это костистая структура головы, он состоит из ряда костей, которые расположены в верхней и задней частях свода и приобретают форму свода, перед ним - другая группа костей в виде массива, который они формируют лицо.

Хранилище черепа состоит из 8 костей, чья функция заключается в размещении верхней части центральной нервной системы, также известной как мозг, который состоит из головного мозга, мозжечка и ствола головного мозга. Эти кости имеют ряд отверстий и углублений, которые позволяют нервам, которые берут свое начало в этой части нервной системы, выходить из черепа, всего их двенадцать и выходить на двусторонней основе, поэтому их называют черепными нервами. Подобным образом, эти каналы позволяют входить артериям в череп, как это происходит с внутренней сонной артерией и позвоночными артериями, а также с выходом вен, таких как яремная вена и позвоночные базилярные вены.

В нижней части его заднего конца находится большое отверстие, где оно сообщается со спинным мозгом, это отверстие также позволяет непрерывно дренировать спинномозговую жидкость, которая циркулирует вокруг головного и спинного мозга.

Череп выполняет важную функцию защиты головного мозга, в случае мозга и ствола головного мозга эта защита имеет решающее значение для жизнеобеспечения, поскольку в обеих структурах находятся регуляторные центры таких функций, как сознание, дыхание, сердечная деятельность, кровяное давление и регулирование температуры, которые являются критическими функциями для жизни.

С рождения и до первых лет детства кости черепа связаны мягкой тканью, известной как хрящ, которая позволяет им расти с той же скоростью, что и мозг, всего их шесть, но только два более заметны и расположены в верхней части черепа, откуда берутся два отверстия, известных как роднички, в подростковом возрасте суставы между костями уплотняются, и череп приобретает максимальное сопротивление.

Твердое соединение костей черепа, хотя и защищает нервную систему, также является фактором против него, поскольку до инфекций, травм или несчастных случаев в мозге или мозговых оболочках, при которых возникает воспаление или кровоизлияние, череп представляет собой элемент, который предотвращает увеличение объема ткани или объединение крови. Эти явления увеличивают давление внутри черепа, что приводит к тому, что нижняя часть мозжечка спускается через большую дыру, которая сжимает центры, контролирующие дыхание на уровне ствола головного мозга, вызывая немедленную смерть. Это явление называется «блокировкой». и это происходит в тяжелых случаях менингита, инсультов или кровоизлияний, инсультов, абсцессоподобных инфекций нервной системы и в некоторых случаях внутричерепных опухолей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ