Определение чрезвычайного положения

Концепция чрезвычайного положения относится к исключительному сценарию, который затрагивает нацию, например: событие одного события, природная катастрофа, угроза внешней или внутренней войны, вторжение, нарушение порядка, эпидемии или вспышки серьезных заболеваний. среди прочего, с помощью которого нынешнее правительство и его высшая исполнительная власть решают ограничить или приостановить некоторые существенные права, частично или полностью, чтобы гарантировать порядок, или отказ от этого, чтобы предотвратить распространение критической ситуации и развязывание все еще хаоса выше.

Исключительный контекст, в котором нация живет в результате природной катастрофы, войны, эпидемий или социальных восстаний и что требует от своих властей принятия неотложных мер по смягчению опасности

Действительность или наличие этого чрезвычайного положения подразумевает необходимость действовать быстро, чтобы избежать углубления негативных последствий опасного или проблемного события.

Различные типы чрезвычайных ситуаций могут возникать в рамках декларации этого государства, хотя независимо от случая всегда будет существовать контекст опасности и настоятельная необходимость государства осуществлять срочные действия и решения, направленные на смягчение этих убытков.

Следует отметить, что чрезвычайное положение также называется чрезвычайным режимом или чрезвычайным положением .

Полиция и военные власти часто вмешиваются, чтобы ввести чрезвычайное положение

Для контроля над тем, чтобы ограничение и приостановка выполнялись эффективно, правительство обычно приказывает вооруженным силам и силам безопасности выйти на улицы, чтобы обеспечить удовлетворительное выполнение таких мер, то есть они будут осуществлять власть полная полиция для эффективного обеспечения соблюдения этого объявленного статуса.

Некоторые из затронутых прав могут быть свободой гражданина собираться или свободно передвигаться по своей нации, неприкосновенностью местожительства, среди прочих.

Когда в стране происходит серьезное событие, которое заставляет определенный сектор населения обратиться к уличным протестам, вызывающим атмосферу социальной напряженности, может случиться так, что правительство, чтобы гарантировать безопасность всех граждан и восстановить правящий порядок диктует то, что известно как осадное положение, которое является одним из самых распространенных чрезвычайных или исключительных состояний в мире.

Вторжение, гражданская или иностранная война - также обстоятельства объявления того же самого.

Осадное положение объявляется исполнительной властью страны, обычно президентом, с предварительного согласия законодательной власти.

Масштаб осадного положения аналогичен объему, предложенному военным состоянием, и поэтому для него характерен уход вооруженных сил для патрулирования улиц, чтобы контролировать и подавлять эти крамольные действия.

Приостановление гарантий и конституционных прав

Одна из проблем, присущих этому государству, заключается в том, что гарантии, конституционные права приостанавливаются, и тогда отдельные лица могут быть задержаны не только потому, что они на улицах, то есть без соответствующего распоряжения судьи, как того требует государство. верно, но также может быть перенесено на ту часть территории, которую решает исполнительная власть

Но и государство может объявить это специальное чрезвычайное положение как следствие последовательности событий, вредных для здоровья общества, например, тех, которые по какой-либо причине оказывают негативное воздействие на окружающую среду, таких как загрязнение окружающей среды. некоторого типа, и это приводит к тому, что принимаются чрезвычайные меры предосторожности, чтобы избежать серьезного заболевания как населения, так и среды обитания.

Например, разлив нефти в водах является очень распространенной ситуацией, и это может спровоцировать это состояние.

К сожалению, недобросовестное действие, которое много раз развертывает человека в естественной среде, в которой он живет, порождает эти неприятные и опасные ситуации.

Еще один очень распространенный случай чрезвычайного положения - постановление, когда происходит природное явление, приводящее к катастрофе, приводящей к гибели людей, травмам и материальному ущербу, особенно в отношении инфраструктуры этого места, в результате чего население оказывается в ситуации абсолютная уязвимость.

Среди наиболее распространенных примеров можно назвать землетрясения, приливные волны и торнадо, которые на своем пути обычно разрушают материальную собственность, а также приводят к гибели тысяч людей, особенно если они происходят неожиданно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ