Определение цивилизации

В нашем языке к этому понятию мы приписываем два использования, с одной стороны, это называется, таким образом, действием и эффектом цивилизации, который может включать внедрение цивилизации людей в другом или, если это не так, действие обучения или научить кого-то.

А с другой стороны, цивилизация подразумевает ряд видов использования и обычаев, идей, искусства и культуры, соответствующих определенному городу или сообществу.

Население или сообщество, которое имеет определенную и сложную историю и культуру

То есть цивилизация - это тот город, у которого есть история, культура и важное и проверенное развитие.

Хотя обычно его используют в этом термине, следует уточнить, что цивилизация подразумевает сообщество, которое с течением времени и естественной эволюцией имеет значительную степень сложности в своей структуре, например, среди других аспектов.

Концепция цивилизации происходит от другой, с которой она тесно связана, концепции города, и эта ассоциация не является капризной или случайной, поскольку она была в городах, где общества начали развиваться и достигать важных степеней эволюции во времени.

Влияние прошлых цивилизаций на настоящее

История человечества пронизана примерами из разных цивилизаций, некоторые из которых более примитивны, но не менее важны и трансцендентны по своему влиянию, поскольку нынешняя цивилизация переняла у них много обычаев, принципов и моделей.

Нам нужно лишь немного вникнуть в древнеримскую цивилизацию, с которой, конечно, нас разделяет различие в несколько веков, но во многих аспектах, особенно в юридической, наша нынешняя цивилизация знала, как взять за основу и смоделировать принципы, которые римляне разработано в области права.

Этот момент интересен тем, что иногда считается, что каждое прошедшее время было не лучше, а наоборот, что ему не хватает прогресса, которого во многих аспектах мы можем сказать сегодня, однако в некоторых вопросах это не так, и в некоторых случаях, Некоторые уровни жизни сегодня регулируются некоторыми параметрами тех старых дней.

Феномен, который всегда подразумевает прогресс

Термин цивилизация обычно используется для обозначения очень сложного явления, возможно, самого сложного из всех, касающихся социальной сферы и человека.

В определенных терминах цивилизация может быть описана как феномен, посредством которого сообщество или общество прогрессируют не только в материальных вопросах, но также и в ценностях, во власти, в культуре, в своем понимании жизни. Цивилизация предполагает наличие культуры, то есть возможность человека воспользоваться окружающей его средой и влиять на нее.

Но понятие цивилизации было применено к очень древним обществам, таким как египетское или греко-римское. Это означает, что концепция цивилизации не имеет отношения к определенному периоду истории или что она современна по исключению. Таким образом, цивилизацию можно понимать как сообщество, которое знает, как развиваться и расти в таких областях, как использование и эксплуатация природных ресурсов, производство продуктов питания, разделение труда (что говорит о большем разнообразии задач это должно быть выполнено), в росте городских пространств, которые также предполагают определенную независимость в отношении основных сельскохозяйственных задач и большую зависимость от других видов деятельности, таких как промышленная и сервисная деятельность.

Кроме того, цивилизации имеют своей главной характеристикой развитие культурной системы, не только имеющей большое значение, но и влиятельной в других обществах. Такие элементы, как письмо, философия, наука, религия, а также формы власти, являются важными частями превращения небольшого или изолированного сообщества в великую цивилизацию. Кроме того, технологическое развитие и рост систем связи также имеют важное значение в концепции, поскольку они означают очень важные достижения для повседневной жизни человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ