Определение менеджера

Термин «менеджер» определяется как лицо, на которое в определенной компании или организации возложена обязанность руководить другими, выполнять и отдавать приказы, а также следить за тем, чтобы что-то было сделано для обеспечения определенного и правильного соответствия цель и миссия, продвигаемая организацией .

Хотя миссия менеджера будет в значительной степени зависеть от типа отрасли и характеристик контекста, в котором он работает, среди его основных навыков и обязанностей будут следующие: повысить технологическое состояние компании, придать ей конкретный характер ориентация и направление на организацию, увековечивание ее, всегда работа в пользу производительности, удовлетворение и поддержание сердечных отношений с сотрудниками и удовлетворение пожеланий и требований сообщества, в которое входит организация .

Точно так же и в дополнение к обязанностям, менеджер, как следствие исключительно руководящей должности, которую он выполняет, будет выполнять ряд специфических функций, которые он и только он будет выполнять в рассматриваемой компании ... наем остальных должностей на той или иной должности. Таким образом, оценка эффективности и соответствия, проводимая остальными отделами, на которые разделена организация, должна пройти через ее утверждение, спланировать и разработать цели и задачи, которые должны быть достигнуты в среднесрочной и краткосрочной перспективе, вместе с годовыми целями, которые обычно рассматриваются в начале нового года или ближе к концу, наиболее близкие прогнозы, которые могут быть сделаны из них, и которые часто будут зависеть, кроме того, от утверждения этапа выше, чем найти менеджера

Из всего, что мы упомянули выше, следует, что для достижения должности менеджера в любой организации или для ее сохранения, в зависимости от обстоятельств, человек должен иметь три типа навыков: технические, человеческие и концептуальные .

Первый может быть получен с помощью формального образования или на основе опыта и включает в себя способность использовать наиболее подходящие технические знания, методы, методы и средства для выполнения задач, упомянутых выше, и аналитические навыки превратить все это в положительные результаты для компании, в которой она работает.

Человеческие способности - это то, что позволит вам функционировать естественно и эффективно как часть группы, достигая, например, сотрудничества остальных с их причиной и целью.

И, наконец, концептуальный навык будет таким, который позволит вам визуализировать компанию в целом, с ее компонентами, взаимосвязями между ними и подумать, в случае внесения изменений, как они повлияют на ее работу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ