Определение Cursi

Слово «банально» - это термин, который неофициально используется в испанском языке или как часть «лунфардо» для обозначения чрезмерно демонстративного отношения, которое уже выходит за пределы того, что обычно принято обществом. Кроме того, банальное слово может также относиться к тем выражениям, способам действия или поведения, которые утверждают, что имеют определенную элегантность или стиль, но которые не выделяют его, потому что они являются искусственными или неестественными.

Точно неизвестно, как это происходит с большинством слов, составляющих разговорный язык языка, каково происхождение банального слова, хотя есть некоторые версии. Один из них говорит об итальянской семье по прозвищу Сикур (что было бы банально при прочтении наоборот), которая отчаянно пыталась продемонстрировать социальный статус, которым они не обладали, и поэтому стала очевидной перед теми людьми, которые естественным образом получили доступ к самым изысканным кругам общество. Тем не менее, эта теория не доказана, и в любом случае она не закончила бы объяснять все значения, которые этот термин имеет сегодня.

Когда мы говорим о чем-то или о ком-то банально, мы говорим, что он использует выражения, фразы, слова или выражения привязанности, которые очень избитые, изношенные и чрезмерно демонстративные, настолько, что тем, кто это видит, обычно стыдно. В этом смысле идея о том, что кто-то может быть глупым, очевидно, имеет отношение к очень субъективным социальным параметрам, поскольку рассмотрение вопроса о сырости варьируется от человека к человеку.

Обычно у мужчин слабость воспринимается реже, чем у женщин, поскольку считается, что в социальном отношении мужчина всегда должен проявлять более жесткое отношение, не желая испытывать чувства привязанности и нежности, в то время как этой женщине разрешено больше или ее не замечают. так смешно Вот почему, в противоположность тому, что считается, идея банально или банально относится больше к мужчинам, чем к женщинам, поскольку это не удивительно или порождает отторжение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ