Определение цветов

Цветок представляет собой структуру полового размножения, характерную для определенных видов растений, и имеет целью производство семян новых растений для увековечения вида.

Цветы связаны с классом фанерогамных или сперматофитных растений, который включает все подразделения растений, которые производят семена. Цветок, после акта оплодотворения, дает плод, который содержит семена внутри.

Цветок состоит из следующих частей: чашелистики, которые обертывают листья, когда цветок является бутоном, и защищают его от насекомых, которые ищут нектар, образуя чашечку; лепестки - ярко окрашенные листья цветка, которые придают ему характерный вид, образуя венчик и притягивая опылители; тычинки, листья, несущие мужские органы, которые формируют андроокеан; и ковры - листья, несущие женские органы, которые образуют гинекей. Даже в некоторых случаях цветы также имеют прицветники, тип модифицированных листьев, которые способствуют защитной и / или привлекательной функции организма.

Набор цветов - это соцветие для биологии, и это часто случается, так как цветы не имеют тенденцию казаться одинокими. Иногда, на самом деле, цветы можно сгруппировать так тесно, что их путают с одним цветком, который называется псуданто или ложный цветок.

Цветы во всем их разнообразии классифицируются в соответствии со следующей таксономией. По своему расположению они могут быть одиночными или образующими соцветия; в зависимости от симметрии они могут быть зигоморфными (двусторонняя симметрия), актиноморфными (радиальная симметрия) или асимметричными. В соответствии с разделением чашелистиков они могут быть разделены (диализепалас) или объединены (гамосепалас). С другой стороны, в соответствии с лепестками, они также могут быть связаны (диалепеталы) или вместе (gamopetals).

Цветы представляют собой сложные организмы и значительную часть размножения многих растений по всему миру. Тем не менее, независимо от их биологической функции, цветы высоко ценятся за их эстетический и декоративный смысл и часто используются в качестве подарков или декоративных предметов во многих обществах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ