Определение демократа

Понятие демократ имеет исключительное и периодическое использование в политической сфере.

С одной стороны, его можно использовать для обозначения того человека, который является сторонником, пропагандистом и защитником демократической системы или демократии .

Демократия - это доктрина, характеризуемая тем фактом, что именно народ нации осуществляет суверенитет путем выборов через избирательное право своих представителей. Другими словами, именно народ, социальная группа, которая составляет нацию, обладает абсолютной властью и в конечном итоге материализует эту власть путем голосования и определения, в зависимости от конкретного случая, партии и политической тенденции, которая будет управлять их страной в тех странах, которые пользуются демократией.,

Следует отметить, что демократия является наиболее распространенной формой правления в западном мире. Другой стороной демократии будет диктатура или любой другой режим, который преобладает и поддерживает тоталитарные действия властей, которые им управляют.

А с другой стороны, понятие «демократ» широко используется для обозначения различных политических партий или групп, одна из самых популярных - это, несомненно, Демократическая партия Соединенных Штатов, одна из двух наиболее важных партий в стране наряду с партией. Республиканец и один из демократов с самой длинной мировой историей.

В идеологических вопросах мы должны подчеркнуть, что для Демократической партии характерна поддержка идеологии, близкой к политическим левым, то есть внутри группы встречаются те, кто согласен с такими предложениями, как либерализм и прогрессизм. С другой стороны - Республиканская партия с более консервативной позицией и, следовательно, близкой к политическому праву.

Теперь важно подчеркнуть, что внутри демократической группы можно найти очень радикальные позиции и другие, которые являются более консервативными.

Партия была основана в 19 веке Эндрю Джексоном, седьмым президентом в истории Соединенных Штатов, чтобы официально получить доступ к президентству страны.

В настоящее время страна является именно Демократической партией, которая управляет страной через одного из ее самых видных лидеров, таких как Барак Обама .

Джон Кеннеди, Джимми Картер и Билл Клинтон были одними из самых заметных американских лидеров, которые правили под знаком партии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ