Определение денежного потока

В экономике и финансах « Денежный поток» - это название, используемое в английском языке для обозначения денежного потока или денежного потока или денежного потока, как оно также известно; Денежный поток подразумевает приток и отток денежных средств или денежных средств в определенный период и, следовательно, представляет собой более чем конкретный показатель ликвидности данной компании .

Итак, из денежного потока мы можем узнать выписку по счету, сколько денег осталось в ней после расходов, выплаты основной суммы и процентов .

Следует отметить, что движение денежных средств - это бухгалтерская отчетность, в которой представлена ​​информация обо всех движениях денежных средств и их эквивалентах.

Между тем, исследование денежных потоков компании может использоваться для определения различных проблем, среди которых: проблемы с ликвидностью, анализ жизнеспособности инвестиционных проектов, измерение доходности бизнеса, среди прочих.

Потоки ликвидности можно классифицировать следующим образом: операционные денежные потоки (денежные средства, полученные или израсходованные как продукт экономической деятельности), инвестиционные денежные потоки (денежные средства, полученные или израсходованные с учетом расходов на капитальные вложения, которые будут приносить пользу будущему бизнесу, например, приобретение нового оборудования, и финансирование денежных потоков (это денежные средства, полученные или израсходованные, в результате финансовой деятельности, такой как получение или выплата ссуд, выдача или выкуп акций, выплата дивидендов и др.)

Если компания делает прогноз вышеупомянутых заявлений, она может предвидеть, будут ли в будущем у нее необходимые денежные средства для покрытия своих расходов, а также для получения прибыли.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что анализ денежных потоков оказывается чрезвычайно ценным вопросом для малых и средних компаний, которые, как правило, испытывают недостаток ликвидности для удовлетворения этих наиболее насущных потребностей. Таким образом, можно делать прогнозы, и это поможет избежать экстренных действий, которые в долгосрочной перспективе приведут к экономическим осложнениям, таким как необходимость обратиться к финансисту, чтобы подать заявку на кредит.

Денежный поток определенно сделает финансовый менеджмент эффективным, поскольку он напрямую способствует принятию лучших решений и облегчает контроль над расходами в целях повышения прибыльности .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ