Определение денежных средств (цели-экономика)

Термин эффективный имеет три разных значения. Это качество, благодаря которому кто-то или что-то действует эффективно, это количество солдат, составляющих военную силу, и, наконец, это способ обращения к деньгам.

Наличные деньги

Мы говорим, что кто-то эффективен, когда он достигает поставленных целей. Рассмотрим центрального нападающего, который имеет позицию на поле, нацеленную на забивание голов. Мы скажем, что это эффективно, если вы регулярно забиваете голы, и вы можете даже говорить о его эффективности в общем смысле (например, вычисляя среднее количество голов за игру). Объекты или организационные системы могут быть одинаково эффективными, поскольку они полезны, практичны или точны, то есть они удовлетворительно соответствуют ожиданиям.

Военные войска

Сила и возможности армии могут быть измерены и оценены объективно. Один из способов сделать это - подсчитать количество солдат в части (например, батальон, бригада или полк). Этот тип единиц получает название денежных средств. Таким образом, на военном языке говорится, что армия имеет 10 000 военнослужащих в своих рядах или в армии, или в любой другой организационной структуре.

В области денег

Фундаментальная концепция денег в принципе проста, но мы не должны забывать, что деньги как инструмент имеют много граней и граней, поскольку они служат для покупки вещей, для накопления денег, для спекуляций, для покупки чьей-либо воли и для многих других вещей., Независимо от цели деньги как единица стоимости могут быть представлены в различных формах: чеком, пластиковыми деньгами или наличными, также известными как ликвидность.

Идея наличных денег присутствует в самых разных контекстах: 1) когда мы собираемся платить в кассе заведения, человек, который посещает, спрашивает нас, собираемся ли мы платить картой или наличными, 2) когда мы говорим о «постоянных» деньгах и sonante "мы обращаемся к деньгам, доступным в любой момент времени, и 3) когда совершаются незначительные покупки, это обычно не делается с помощью карты или чека, а, скорее, необходимо расплачиваться наличными (другой способ обращения с наличными деньгами).

Обычное использование денежных средств изменилось в последние годы. Многие платежные операции с картами осуществляются не только через мобильный телефон. В этом смысле есть те, кто считает, что в недалеком будущем наличные могут исчезнуть.

Фотографии: iStock - Silvrshootr / mheim3011

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ