Определение десятичных чисел

Десятичные числа - это те, которые имеют десятичную часть и, следовательно, противопоставляются целым числам, которые являются обобщением натуральных чисел, которое включает отрицательные целые числа и ноль; целые числа не имеют десятичной части.

Внутри десятичных чисел мы находим, с одной стороны, рациональные числа, которые можно выразить через дробь двух целых чисел, а с другой стороны, через иррациональные числа, когда они не могут быть представлены дробью двух чисел целые числа.

Но также внутри рациональных чисел мы находим другое деление между точными десятичными числами (когда они имеют число конечных десятичных чисел ) и периодическими десятичными числами (когда они имеют периодическую часть, которая может повторяться бесконечно 10, 3333 ). И в периодических десятичных числах мы также находим различие с сигарами, если десятичная часть состоит из периода, который повторяется бесконечно; или со смешанным, если есть смешивание между непериодической частью и периодической частью в десятичной части.

В испанском языке в настоящее время существует три основных способа обозначения десятичных чисел, и это связано именно со знаком, используемым в качестве десятичного разделителя.

Десятичная точка (3.14) является наиболее часто используемым способом по поручению электронных калькуляторов и компьютеров, поэтому ее редко используют в рукописных аннотациях; десятичная точка (3.14) является наиболее используемой формой в публикациях и аннотациях, сделанных вручную; и десятичный апостроф (3.14), как правило, используется в рукописных аннотациях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ