Определение детства

Первый период человеческой жизни от рождения до полового созревания

Термин «детство» относится к тому периоду человеческой жизни, который простирается от рождения человека до наступления половой зрелости в возрасте 13 лет, когда он уступит место следующей стадии жизни, подростковой . Тогда до этого возраста человек будет считаться ребенком.

Этап, который собирает большую часть роста человека

Детство, также называемое детством, оказывается тем моментом в жизни людей, в котором они растут больше всего, можно сказать, как на дрожжах; самый высокий процент роста человека происходит именно в этот период жизни, и физические изменения, которые происходят во время него, практически постоянны ...

Состоит из трех этапов

Он состоит из трех этапов: лактация, раннее детство и второе детство . В первом человек называется младенцем и длится примерно до двух лет; Следующий этап длится от двух до шести лет, и в нем называется младенец. А второе детство включает в себя от шести лет до полового созревания (13 лет) и на этом этапе его назовут мальчиком.

В то же время, как мы упоминали, развитие, как физическое, так и двигательное и когнитивное, будет происходить очень быстро, наблюдая различные изменения, которые мы упомянем ниже ...

Основные физические и когнитивные изменения

Что касается физической части, увеличение веса будет составлять примерно два килограмма в год, при этом приблизительный вес будет между 12 и 15 килограммами. Размер увеличивается от 7 до 13 см. каждый год Несмотря на то, что осанка будет в вертикальном положении, мышцы живота еще не развиты, поэтому она остается похожей на воздушный шарик.

Частота, с которой ребенок дышит медленнее и более равномерно, чем у взрослого, и температура его тела будет зависеть от среды, в которой он находится, его эмоций и деятельности, которую он делает. Мозг еще не достиг своего максимального развития, составляя 80%.

Что касается движений, которые индивид уже способен совершать в детстве, они учитываются: ходить вокруг препятствий, сидеть на корточках дольше, подниматься по лестнице, балансировать на одной ноге, бросать предметы без потери равновесия, подниматься на определенные высоты.

И в части, касающейся его когнитивного и речевого расположения, на этом этапе ребенок уже будет использовать объекты с определенной целью, он будет делать простые классификации, ему нравится читать истории, он признает, что с помощью языка он привлекает внимание своих старших, имитирует слова, которые он слышит, имеет словарный запас между 50 и 100 и слова, и, конечно, играет.

Семья и государство должны обеспечивать права и заботу о детях

Помимо этих сугубо физических и когнитивных проблем, мы не можем игнорировать тот факт, что детство является наиболее чувствительной стадией человека, поскольку именно в нем будут зафиксированы первые шаги, которые предпринимаются в жизни, и если они будут на любом уровне и аспект, они не выполняются с сдерживанием и заботой, вероятно, что человек будет отрицательно отмечен ими всю оставшуюся жизнь.

Присутствие родителей, содержание, забота и любовь, которые они должны дать своим детям, безусловно, важны на этом этапе жизни человека.

С другой стороны, и в этом смысле обеспечения ухода, безопасности и образования детей вмешательство государства также оказывается очень актуальным, гарантируя, что эти права осуществляются. Дети должны быть особенно защищены от плохого обращения, эксплуатации во всех смыслах, секса и труда, и их здоровье также должно контролироваться, чтобы они могли расти соответствующим образом.

Права детей, провозглашенные ЮНИСЕФ

В 1989 году Организация Объединенных Наций (ООН) через свое специализированное учреждение для детей ЮНИСЕФ провела очень важную конвенцию и провозгласила права детей всего мира: доступ к здоровью, жизни, играм, свободно выражать свое мнение и иметь возможность делиться мнениями с другими, иметь семью, иметь возможность свободно исповедовать идеологию и религию и быть защищенным от любого вида злоупотреблений.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ