Определение диффузии

Распространение включает в себя распространение чего-либо, информации, данных или новостей, с целью сделать их публичными и тем самым привлечь внимание значительного числа людей, которые не знали об этом до этого момента .

Распространить новость, сделать ее общедоступной и известной как можно большему количеству людей

Среди наиболее употребительных синонимов по распоряжению слова «распространение» выделяется раскрытие, которое точно относится к распространению знаний.

Следует отметить, что в научной области как термины, распространение и раскрытие, широко используются для выражения набора действий и видов деятельности, из которых публичный доступ к научным знаниям интерпретируется и становится возможным .

Научное раскрытие: информирование общественности о значимых темах науки и техники

Посредством научного распространения или распространения люди получают информацию об этих выдающихся научных открытиях, научных теориях и других вопросах.

Характеристика раскрытия статьи

Формально эти знания распространяются через так называемую популярную статью, которая состоит из краткого изложения, связанного с научным фактом, в котором идеи, факты, открытия или некоторые концепции, присущие науке или технология, и что она предназначена для широкой публики, поэтому она должна иметь четкий, простой и доступный язык для всех.

Темы, которые распространяются по всей этой статье, - это открытия, актуальные и недавние научные факты, исследования, теории, среди самых распространенных.

Статьи этих характеристик не имеют конкретной структуры, хотя обычно они представляют и представляют интересующий факт, подсчитывая причины, предпосылки, результаты и соответствующие выводы, которые отмечают выгоду.

Темы, которыми они занимаются, касаются технологий, социальных вопросов, культуры, науки и распространяются через специализированную прессу, то есть в журналах, газетах, на веб-сайтах, на радио или ТВ-шоу, среди прочих.

Как мы уже указывали, язык, на котором они написаны, должен быть доступным, нетехническим, иметь короткие абзацы, без чрезмерных прилагательных и обычно сопровождается изображениями или фотографиями, которые иллюстрируют предмет, а также мнением экспертов или главных героев исследования, или любой другой источник, который представляет интерес для выяснения проблемы.

Инфографика и статистические таблицы также часто являются широко используемыми ресурсами, которые помогают лучше понять предмет.

Сегодня почти все СМИ используют эти инструменты для объяснения фактов и новостей, в то время как в случае научной журналистики они чрезвычайно полезны.

Не следует забывать, что их цель должна заключаться в том, чтобы привести предмет науки или техники, с которым они не привыкли иметь дело с массовой аудиторией, без технических знаний.

С самых ранних времен мы можем найти этот тип контента.

Раньше ученые распространяли свои собственные и чужие открытия через документы, книги, в то время как в настоящее время существуют различные способы распространения, с помощью которых они распространяются: например, журналы, аудиовизуальные СМИ, даже телевизионные каналы. Как и канал National Geographic, посвященный исключительно распространению этого типа контента, интернет-сайты являются одними из самых распространенных альтернатив.

В области журналистики научное распространение стало видной отраслью и имеет значительное число специалистов, ответственных за распространение тех самых важных событий, которые произошли по велению мировой науки.

Распространение культурных ценностей на сообщество

Аналогично, в культурной сфере принято говорить о культурном распространении, когда вы хотите выразить тот процесс, от которого культурные ценности одной общины, общества распространяются на другую.

Такая передача моральных ценностей, видов использования и обычаев обычно осуществляется путем распространения аудиовизуального контента.

Например, латиноамериканские сериалы, которые продаются на азиатском континенте, порождают этот процесс культурного распространения.

Увеличенное пространство, занимаемое объектом

Другое использование концепции позволяет нам ссылаться на расширение или увеличение пространства, которое занимает объект, то есть оно обозначает его рост за счет некоторой переменной.

Физический процесс

С другой стороны, в физике диффузия - это физический процесс молекулярного движения, посредством которого материальные частицы попадают в отсутствующую среду и вызывают, например, молекулярный беспорядок .

Это также известно как молекулярная диффузия, и это процесс необратимого типа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ