Определение дихотомии

Дихотомия - это разделение на две части вещи, или, если это не так, это набор или система, которая подвержена раздвоению и которая обычно противостоит друг другу .

Деление на две части чего-то

« Следователи столкнутся с трудной дихотомией между выполнением обязанностей, расследованием одного из них и игнорированием установленных эмоциональных связей внутри силы ».

Оппозиция является одним из существенных компонентов этой концепции.

Противоположности ставят абсолютно разные вопросы, которые не совпадают.

Дихотомическая ситуация очень присутствует в жизни людей, и в самых разных областях мы сталкиваемся с ситуациями, которые предлагают две альтернативы, которые являются взаимоисключающими; И что также является распространенным, так это то, что иногда трудно выбрать один или другой.

По большей части дихотомия - это явление, которое будет подразумевать разделение на две части определенного вопроса, хотя это подразумевает свойство взаимного исключения между частями, которые были отделены в результате дихотомического явления.

Другими словами, по распоряжению события, которое подразумевает дихотомию, мы найдем только две альтернативы, из которых только у одной будет смысл существования, поскольку, например, победа или поражение не могут сосуществовать или проваление, два предложения сосуществуют что с идеологической точки зрения они абсолютно противоположны.

Применение в политике

Дихотомический подход широко используется по указанию политики, особенно в тех политических режимах, которые стремятся создать оппозицию для усиления своей власти, то есть они увеличивают свою власть и власть над делением, которое они знают, как создать в обществе.

По настоянию популизма, это реальность, которая встречается очень часто, потому что необходимо, да или да, добиться вступления, создать врага, которому можно приписать все происходящее зло, а также обвинить, когда что-то не может быть сделано, даже если это не делается просто потому, что вы этого не хотите, но вы ищете, чтобы заставить людей поверить, что это не так, потому что политический враг предотвращает это с помощью различных уловок.

Обычно аргумент, что вы со мной или вы с другим, который явно против меня, используется.

Таким образом, ищется поляризация общественного мнения, что заставляет его выбирать между двумя противоположными вариантами, но вы никогда не можете быть на обеих сторонах, вам придется выбирать ...

Эта концепция обычно применяется как синоним для других очень популярных, таких как деление и двойственность.

Хотя упомянутое выше использование является наиболее распространенным использованием слова «дихотомия», существуют и другие применения этого слова.

Астрономия: аспект планеты, когда она освещена половиной солнечного света

В астрономии появление планеты, когда она освещена ровно половиной солнечного света, называется дихотомией. Теперь с Земли наблюдается только один освещенный полукруг, а другая половина остается в тени.

С другой стороны, говорят, что Луна находится в дихотомии, когда она находится в первой или последней четверти, что то же самое, что сказать, растущая или убывающая .

Ботаника: ветвь, которая делится на два равных

Между тем, в ботанике использование слова дихотомия также является повторяющимся, поскольку таким образом называется явление, относящееся к типу ветвления, в котором каждая ветвь будет последовательно разделяться на два эквивалента, так что это произойдет вилка равных ветвей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ