Определение дискеты (диско)

Система хранения информации, известная как дискета, отличается гибкостью. Он широко состоит из диска, на котором хранится информация, и квадратного черного покрытия. Эта система позволяет читать информацию на защищенном носителе, называемом флоппи-дисковод. Его внешний размер может варьироваться, и в истории было три разных типа дискет.

Изобретенная компанией IBM дискета знает три момента: в 1969 году был создан 8-дюймовый диск, а в 1976 году модель перешла на 5 inch-дюймовую модель, а в 1983 году была разработана самая маленькая модель, 3-дюймовая. ½ дюйма Эта последняя модель была самой популярной благодаря своей прочности и безопасности. Тем не менее, в настоящее время его использование стало почти нулевым рядом с CD, который содержит гораздо больше места и более практичен в использовании.

Флоппи-диск был разработан для хранения информации различного рода, и благодаря расширению его использования в восьмидесятых и девяностых годах многие компьютеры имели считывающие устройства, включая Apple II, Macintosh, некоторые модели Amstrad., Commodore 64 и IBM PC в дополнение к другим. Флоппи-диск был когда-то очень полезным для дополнения ПЗУ, которое существовало в компьютере и не могло быть перенесено на другое устройство. Таким образом, диск позволяет безопасно сохранять и переносить различные элементы.

Также известные в свое время как «дискеты», диски Floppys все еще выпускаются для некоторых моделей компьютеров, которым для совместимости требуется такой материал. Некоторые эксперты утверждают, что дискета не позволяла эффективно использовать пространство памяти из-за формата диска, проблема, которая была решена с современными устройствами, такими как USB.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ