Определение Дня Земли

День Земли - это специально выбранный день года (22 апреля), чтобы отпраздновать важность нашей планеты Земля и выпустить информацию и данные о ее заботе и сохранении. Учреждение Дня Земли состоялось 22 апреля 1970 года в Соединенных Штатах, но со временем это празднование становилось все более международным и в настоящее время отмечается во всем мире различными видами церемоний, актов и событий. Это день, когда человечество присоединяется к размышлениям о месте, в котором оно живет, и размышлениям о том, что можно сделать, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение Земли.

Можно сказать, что с момента установления Дня Земли в 1970 году экологический активизм начал завоевывать все больше места в различных общественных пространствах. Сегодня размышления о заботе об окружающей среде, вызванные воздействием, которое человеческая деятельность оказала на нее, имеют центральное значение не только с точки зрения широкой общественности, но и в повестках дня великих политиков. День Земли организован задолго до этого и в настоящее время имеет специальный флаг и символы, которые служат для признания одного из самых важных дней для всего мира.

День Земли, однако, не является днем, когда совершаются просто символические и памятные действия. Напротив, это день, когда всем гражданам, и особенно различным правительствам, настоятельно рекомендуется придерживаться более рациональных подходов и сохранять окружающую среду вокруг нас. В любом случае, экологические группы работают весь год, чтобы гарантировать, что самые влиятельные политики и деятели в мире обеспечат положительные изменения в окружающей среде. Выбор конкретного дня для празднования такой ситуации связан с необходимостью сделать конкретные размышления и дебаты о будущем нашей планеты общественности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ