Определение домашнего скота

В широком смысле термин « домашний скот» относится к тому, что характерно для домашнего скота или связано с ним .

Деятельность, посвященная разведению скота

Также этот термин используется для обозначения хозяйственной деятельности скота .

Животноводство, наряду с сельским хозяйством, является очень старой деятельностью, которая заключается в выращивании животных для употребления в пищу и для их последующего экономического использования .

Это часть основного сектора экономики

Животноводство, несомненно, является одним из наиболее важных секторов сельскохозяйственной деятельности, а также относится к первичному сектору экономики. Вторичный сектор занимается преобразованием сырья в производство, а третичный сектор состоит из услуг.

Как и во всех основных видах деятельности в экономике, целью животноводства является производство сырья.

Тысячелетняя деятельность, которую человек практиковал, чтобы кормить и укрывать, затем уступает место экономическому бизнесу

С самых ранних времен животноводческая деятельность развивалась во всем мире. Первобытный человек практиковал это, чтобы прокормить себя и таким образом быть в состоянии выжить, и он также использовал это, чтобы использовать кожу и шкуру животных, чтобы укрыться и защитить себя от холода и других неблагоприятных погодных условий. Охота была методологией, которую эти люди прошлого года использовали для решения обеих проблем: еды и жилья.

Под этим мы подразумеваем, что животноводство, безусловно, тысячелетнее.

В зависимости от домашнего скота, то есть от набора разводимых животных, могут быть получены различные производные продукты, такие как молоко, мясо, кожа, яйца, мед, шерсть и другие, которые будут продаваться на рынке.

Затем, различные виды домашнего скота также могут быть выделены в зависимости от вида, который эксплуатируется . К наиболее часто встречающимся и распространенным видам, таким как крупный рогатый скот, овцы, свиньи и козы, можно добавить некоторые другие, менее распространенные, но не менее важные, такие как разведение кроликов (разведение кроликов), птицеводство (птицеводство), пчеловодство (обширное размножение вида насекомого).

Можно выделить два типа крупного рогатого скота: домашний или зебу (с горбом на спине) и бой быков (без горба). Этот вид домашнего скота выращивается почти на всех территориях планеты Земля, главным образом за мясо, молоко и кожу, которые он обеспечивает. Между тем, еще одно повторяющееся использование в корриде. Самка называется коровой, а самец быком ; теленка, рожденного от обоих, будут называть телятами или телятами . Есть бесчисленное множество пород, которые имеют очень специфические характеристики и, следовательно, более подходят для размножения в определенных регионах.

Затем мы находим овец (овец) и коз (коз), которые были одними из первых видов, которые были одомашнены. В случае овец самка называется овцой, а самец - бараном ; и внутри коз есть коза (самка) и коза (самец). Из мяса мясо используется главным образом для производства сыра, хорошо известен козий сыр, а также кожа и шерсть, например, овцы.

И свиньи (свиньи) также в первую очередь воспользуются своим мясом, жиром, который также съедобен, кожей, для изготовления кожи и свиноматок, с помощью которых изготавливается большинство кистей, которыми мы расчесываем. наши волосы. Самый дикий предок свиней - это дикий кабан.

Животноводство тесно связано с потребностями, производственными мощностями и физическими условиями территории, например, климат, рельефы, вода, например, в том, что некоторые страны имеют дело с производят определенные виды, а не другие, то есть производят те, которые приспосабливаются к текущим условиям, а те, которые не выжили, оставляют в стороне, потому что идея заключается в том, что деятельность является прибыльной.

Азиатский континент, африканский континент и Южная Америка - это места в мире, которые производят больше всего скота. Они не только поднимают их для большого внутреннего потребления, которое существует в этих местах, но также и для их экспорта и, таким образом, получают хорошие дивиденды, которые представляют большую часть валового внутреннего продукта (ВВП).

Аргентина, например, является одной из стран, которая больше всего выделяется в производстве крупного рогатого скота, например, говядины, поскольку ее жители являются крупными потребителями говядины, а также производят ее на экспорт.

Аргентина славится в мире своим мясом, и поэтому туристы, приезжающие из мест в мире, где это не так часто или так вкусно, в первую очередь посещают ресторан, предлагающий это меню.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ