Определение желудка

Желудок представляет собой сложную мышечную ткань, которая присутствует у всех млекопитающих и других животных, основная функция которой состоит в том, чтобы переваривать и обрабатывать различные продукты питания, чтобы преобразовать их в питательные вещества или одноразовые вещества. У людей желудок находится в брюшной полости и является одним из самых больших органов, и его можно даже увеличить, поскольку его ткань эластична в отличие от других органов. Желудок имеет неправильную мешковидную форму и расположен между пищеводом и тонкой кишкой.

Пищеварительная система имеет много органов, и все они выполняют одинаково важные функции, поскольку при отсутствии или осложнении одного из них у человека сразу возникает дискомфорт. Желудок, однако, является основным элементом всей сложной пищеварительной системы, поскольку именно там начинают происходить процессы пищеварения. Желудок делится на несколько частей в зависимости от типа функции, которая выполняется в каждой из них: сначала и сразу после пищевода - это кардия, затем фуд, центральное тело, антральный отдел, привратник и двенадцатиперстная кишка, которая является Последний раздел, который соединяется с тонкой кишкой.

Желудок необходим в пищеварительном процессе по двум основным причинам: во-первых, потому что это пространство, которое служит хранилищем или резервуаром для всей пищи, которая затем будет обработана. В то время как остальные органы являются только тканями для передачи или циркуляции этого вещества, желудок является единственным, в котором он остается. Вот здесь и возникает вторая причина: желудок, помимо того, что является резервуаром, является также органом, который выполняет наиболее важную часть превращения того, что раньше было пищей, в питательные вещества, которые затем могут усваиваться организмом или выбрасываться. Таким образом, желудок оставляет приготовленный пищевой материал таким образом, что он без каких-либо затруднений циркулирует через кишечник или впоследствии выбрасывается.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ