Определение RFC

Мексиканская администрация создала реестр для облегчения отношений между налогоплательщиками и администрацией, занимающейся сбором налогов. Этот реестр известен под аббревиатурой RFC, то есть федеральным реестром налогоплательщиков. Эти типы систем существуют в большинстве развитых стран. В случае Испании органом, который обрабатывает и управляет налогами, является налоговое агентство, организация, которая также имеет специальную компьютерную программу, позволяющую виртуально выполнять процедуры.

Логично, что использование Интернета при обработке процедур имеет целью упорядочение и упрощение процедур граждан и, в этом конкретном контексте, процедур, связанных с налогообложением мексиканских налогоплательщиков.

RFC Соображения

Для регистрации в RFC необходимо быть совершеннолетним и зарегистрировать в программе ряд персональных данных (имя и адрес изначально).

Регистрация выполняется только один раз, и для этого пользователь должен войти в раздел процедур и услуг RFC, в частности, в службу налогового администрирования (известную по аббревиатуре SAT). Компьютерная система запросит у налогоплательщика свой CURP (уникальный регистрационный ключ населения). С другой стороны, система делает серию запросов, чтобы гарантировать безопасность процедур.

Желательно, чтобы регистрация в RFC была выполнена правильно, с предварительно проверенными данными и следуя шагам, установленным компьютерной программой. Важным аспектом является регистрация личного телефонного номера и электронной почты, поскольку таким образом офис RFC может связаться с налогоплательщиком, если это необходимо. Другим важным аспектом для налогоплательщика является сохранение доказательства регистрации, которое включает в себя налоговую идентификационную карточку.

После правильной регистрации в RFC уже возможно установить плавные отношения между налоговым органом и налогоплательщиком. Однако налогоплательщик должен явиться в офисы SAT в течение короткого времени, чтобы сообщить о своем зачислении в RFC.

Регистрация в RFC особенно направлена ​​на наемных работников (в Мексике это известно как оплачиваемые ассимилированные работники).

Наконец, следует помнить, что в Интернете (в частности, на портале You Tube) есть целый ряд видеоуроков, в которых подробно объясняются шаги, необходимые для регистрации в RFC.

Фотографии: iStock - Тинатин1 / Стурти

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ