Определение решения

Термин «решение» относится к процессу когнитивной разработки, с помощью которого человек может выбирать свой образ действий и поведение в различных жизненных ситуациях в целом. Решение всегда включает в себя процесс разработки на ментальном уровне, на который могут влиять различные конкретные причины, причины и обстоятельства. Факт принятия решения, таким образом, делает выбор, основанный на предыдущих знаниях, чувствах или ощущениях, предрассудках или способах мышления, гораздо более сложных, чем то, что предполагается на первый взгляд.

Возможность выбора и принятия решений исключительно человеческая и связана с уровнем сознания, достигнутым человеком на протяжении всей его истории. В этом смысле человек - единственное живое существо, которое может принимать решения, которые, хотя и не являются сознательными, предполагают выбор различных фактов и аспектов его жизни. Сам факт не принятия решения - это выбор, а для философов разных исторических периодов вопрос о решении и возможности выбора всегда был связан с вопросом о свободе, права, которого нет у других живых существ. как овощи или животные.

Процесс принятия решений во всех случаях связан с сознательным или бессознательным процессом, посредством которого субъект действует соответствующим образом. Это означает, что процесс принятия решений всегда субъективен и что он основан на множестве идей, чувств, предыдущих знаний и предположений, которые в сочетании определенным образом для каждой конкретной ситуации делают целесообразным принятие того или иного решения., Решения могут стать более решающими в некоторых случаях, чем в других, и именно поэтому процесс принятия решений часто становится более сложным и включает в себя различные аспекты, которые необходимо учитывать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ