Определение досье

Досье - это набор документов или отчетов по определенному вопросу или лицу. Он оказывается широко используемым инструментом в сфере бизнеса, в науке, среди ученых для обмена информацией, в прессе, для выполнения своих задач по отчетности и по связям с общественностью .

В последнем случае он формально известен как « Пресс-досье» и представляет собой набор выполненных документов, который содержит чрезвычайно подробную информацию о предстоящей деятельности . Это базовый и неизбежный документ в любой кампании по связям с общественностью, поскольку он будет содержать информацию, которая будет усиливать и дополнять пресс-релиз, демонстрируя скорее документальный, чем новостной смысл, но который не должен лишаться журналистской ценности любой заметки. Например, на конференции те, кто отвечает за область связей с общественностью, будут отвечать за подготовку досье, и что у каждого участника есть один, чтобы лучше узнать тему.

К элементам, которые не должны отсутствовать в досье, относятся: презентация, развитие и результат того вопроса или лица, к которому оно относится.

Например, если речь идет об экономической группе, в которую будут включены компании, входящие в ее состав, будет кратко описано ее происхождение и начало, участие, которое она имеет на рынке, на котором она работает, модель бизнес, который применяет на практике и отличает его от остальных, его международный проект, его форматы, его основные производства, отличительные признаки каждого бренда, который объединяет его, его сотрудников и его траекторию.

Досье может быть напечатано на бумаге или выполнено в цифровом формате. Между тем, цифровое оказывается самым дешевым предложением досье. Один из самых дешевых и простых способов сделать цифровое досье - это программа Acrobat PDF, стандартная для цифровых презентаций.

Кроме того, в некоторых случаях веб-сайт оказывается очень досье компании или бизнеса.

Еще один способ сделать досье - видео, хотя, конечно, стоимость будет гораздо важнее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ