Определение Drag Queen

В мире развлечений есть художники-мужчины, которые выступают в женской одежде и косметике. Эти художники получают имя Drag Queen.

Трансвестит не представляет женщину с нормальными характеристиками, поскольку ее одежда и внешний вид сильно преувеличены; с большими платформами, ярким париком, провокационным платьем и, в общем, очень впечатляющей постановкой. Таким образом, зритель видит выступление мужчины, который поет и танцует с видом и стилем взрывной женщины. Этот контраст является подлинным элементом, который характеризует так называемые «королевы ночи».

Вопрос о сексуальной идентичности

В отношении сексуальной идентичности нет ни одного профиля Drag Queen. Многие из них являются прямыми мужчинами, которые создают женский персонаж, чтобы представить веселое и оригинальное шоу. В некоторых случаях это трансвестит или транссексуал. В любом случае не следует думать, что трансвестит обязательно имеет определенную сексуальную ориентацию, поэтому он может быть геем, бисексуалом или гетеросексуалом

Drag Queen - это не просто замаскированный человек

Несмотря на то, что Drag Queen - это в основном мужчина, одетый как женщина, которая выполняет шоу, чтобы развлечь публику, эти типы персонажей связаны с различными проблемами:

1) костюм имеет трансгрессивную составляющую и, фактически, в большинстве карнавальных вечеринок выступает «Королева сопротивления» (карнавал проходит перед Великим постом, и это период, когда исчезают определенные табу),

2) с точки зрения сексуальности, Drag Queen связана с фетишизмом, бисексуальностью и скрытыми желаниями,

3) за выступлением Drag Queen стоит целый ряд идей: фантазия, провокация, двусмысленность ...

4) этот тип персонажей напоминает нам о том, что личность человека сложна, поскольку мы являемся тем, что мы проецируем на других, и в то же время тем, кем мы хотим быть.

Женщины, которые становятся мужчинами

Женщина, которая принимает мужской костюм, чтобы развлечь публику, известна как Король Драконов. Их выступления имеют те же ингредиенты, что и Drag Queen, но в противоположных версиях. Король Драконов пытается пародировать некоторые мужские архетипы, и в этом смысле его выступление имеет компонент социальной критики и провокаций. И они, и они иногда сталкиваются с определенными моральными предрассудками сектора общества.

Фотографии: Fotolia - Скотт Гриссель / Скотт Гриссель

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ