Определение дракона

Дракон - сказочное, мифологическое животное, которое красуется змеиной фигурой с ногами и крыльями и стреляет изо рта, особенно когда он злится или расстроен .

Обычно дракон появляется в разных формах и с разными символами в разных культурах . Аналогично, в литературе, особенно в фантастической, парад драконов повторяется, и даже более того, это любопытное животное стало настолько популярным на протяжении многих лет и столетий, что различные развлекательные предложения сегодня, серия Телевидение и кино, они показывают нам роли, связанные с боем.

В зависимости от культуры, которая его придумала, дракон обычно представлен двумя способами, между прочим, противоречащими друг другу; С одной стороны, он был показан как хранитель, бог или, в случае неудачи, как могущественный враг или монстр, решивший наносить урон по желанию.

С другой стороны, им обычно приписывают качества и способности, превосходящие способности любого животного, поскольку они считаются обладателями великой мудрости и знаний. В зависимости от культуры, на которой мы концентрируемся, мы обязательно найдем конкретное видение этих мифологических животных, связанных с динозаврами.

С другой стороны, термин «дракон» используется для обозначения древнего корабля викингов, для которого характерно владение веслами и парусом, и который используется по требованию транспорта .

В ботанике дракон - это декоративное растение, принадлежащее к семейству scrofulariaceae, с вертикальным стеблем, который варьируется от 60 до 80 см. Высокий, имеет чешуйчатые листья, желтые цветы и черноватые семена .

Со своей стороны, дракон Комодо является разновидностью чешуйчатой ​​рептилии, которая просто живет на острове Комодо и является самой длинной ящерицей в мире, высотой до 3 метров. в длину.

А летящий дракон - это тип чешуйчатой ​​рептилии, очень похожий на ящерицу, он особенно примечателен расширениями, которые представляет его кожа, и что по бокам живота они образуют своего рода крылья, которые помогают ему прыгать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ