Определение драматического

Драматический или драматический жанр - это эпизод, в котором снимаются разные персонажи, которые выражают себя в диалоге.

Этот жанр возник в Древней Греции, и поначалу эти представления были связаны с поклонением греческому богу Дионису.

Драматическое происхождение происходит от драмы и соответствует любому литературному или вымышленному творению, в котором автор или драматург развивает событие в одном или нескольких эпизодах с одним или несколькими персонажами и часто в присутствии диалога и драматических действий. Чаще всего драматический жанр связан с театром и сценическим искусством. Но можно также говорить о драме в литературных, кинематографических или разнообразных произведениях.

Условиями этого жанра являются его публичное представление перед аудиторией, живое действие, свидетелем которого является зритель, диалог и инсценировка через декорации, костюмы, жесты и другие дополнительные элементы.

Формы в драматическом жанре - это трагедия (она связывает драматические эпизоды, произошедшие с прославленными персонажами, чтобы вызвать сочувствие у зрителя), комедию (в которой используются комические элементы и насмешки над персонажами, чтобы вызвать смех) и трагикомедия (смесь обоих).

Драматическое можно также классифицировать в дискурсивных формах, таких как диалог, монолог, монолог и в стороне.

Кроме того, на протяжении всей истории появлялись другие театральные формы, такие как закуска, sainete, мелодрама и дидактическая работа.

С другой стороны, также были разработаны драматические или театральные стили, такие как театр абсурда, экзистенциалист, сюрреалист, реалист, эпос, социальный, агитация, жестокость, авангард или экспериментальный.

Многие авторы выделяются в этом жанре, такие как Уильям Шекспир, Бертольт Брехт и Артур Миллер.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ