Определение древней истории

Древняя история считается первым периодом в истории человечества, которому предшествовала предыстория, а затем средневековье. Изобретение письма традиционно указывалось как начало Древней Истории, чрезвычайно важного исторического факта, который позволил человеку развить более продвинутую форму общения. Со своей стороны, конец древней истории восходит к 476 году нашей эры с падением Западной Римской империи.

На протяжении всей древней истории развивались первые великие цивилизации человечества, которые помимо письменности означали комплексизацию городской жизни, разделение труда, создание различных общественных организаций, создание религии и создание первых правительств или государств. Вот почему в этот исторический период мы находим большие деревни и города, которые во многих отношениях превосходят простые и примитивные неолитические деревни.

Вышеупомянутые характеристики присутствовали в различных регионах земного шара, в которых человеческие сообщества поселились окончательно. Поэтому древняя история изучает цивилизации Древней Месопотамии, расположенные в долине рек Евфрат и Тигр (где шумерская цивилизация первой разработала свою силу), Древнего Египта, небольших еврейских и финикийских общин, Древней Греции и Древний Рим, возможно, самый важный с точки зрения его географического охвата во времена Империи. Наконец, древняя история должна также включать те исторические цивилизации, которые находятся за пределами географических рамок, известных как Старый Свет, и среди них мы находим Китай, Индию и доколумбовые общины в Америке.

Наследие древней истории, несомненно, очень богато, и во многом его влияние достигает сегодня. Среди наиболее важных и значительных явлений для гуманитарных наук, разработанных в это время в истории, мы находим клинопись (первая форма человеческого письма), развитие важных религий (таких как египетская, греческая и римская, еврейская и христианский), важные литературные произведения (такие как Илиада, Одиссея, Кодекс Хаммурапи, Библия, Книга мертвых среди многих других), строительство невероятных памятников и зданий (таких как египетские пирамиды, Сфинкс, Парфенон, римский Колизей, Ворота Иштар, Кносский дворец) и создание уникальных элементов, таких как демократия, право, различные науки, философия, олимпиада, инженерия и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ