Определение дурака

Слово « глупый» относится к тому или другому совершенно неразумно . Ваши рассуждения очень глупы, вы должны больше думать, прежде чем выражать себя таким образом перед людьми, исповедующими такой замкнутый культ .

Поскольку чувствительность относится к качеству чувствительного, для кого-то чувствительного характерны соблюдение благоразумия, здравомыслия и здравого смысла при действии и проявлении, поэтому, как правило, здравый смысл связан с такими понятиями, как здравомыслие., понимание и рассуждение.

Напротив, безумие, безрассудство и абсурд противостоят здравому смыслу и поэтому тесно связаны с глупостью.

Следует отметить, что человеку, который наблюдает преобладание глупости в своих действиях и мыслях, будет совершенно не хватать сдержанности, осторожности и умеренности, ценностей, присущих благоразумию, той добродетели, которая склонна действовать справедливо и надлежащим образом. в соответствии с контекстом, в который погружен данный человек.

Говоря ясно, с правильным языком, как в сообщении о текущих событиях, так и о тех, которые трансцендентны, уведет нас от глупых действий и, несомненно, приблизит нас к благоразумию здравого смысла.

С другой стороны, для тех, кто ведет себя глупо, свойственно подвергать риску не только свою физическую неприкосновенность, но и окружение. Например, тот, кто водит машину под воздействием алкоголя, наркотиков или любых других лекарств, которые изменяют их способности, не говоря уже о том, кто манипулирует огнестрельным или белым оружием без какой-либо осведомленности и согласованности, будет ясно и убедительно демонстрировать глупое поведение,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ