Определение похищения

Слово «похищение» определяется как акт, посредством которого человек или группа лиц незаконно лишает другого или других лиц их свободы, как правило, на определенное время и до получения так называемого выкупа, что может быть реализацией сумма громоздких денег или какая-то политическая, медийная выгода, среди прочего. Преступники или преступники, совершающие подобные преступления, называются похитителями .

Порядок действий, традиционно применяемый при похищении людей, включает, во-первых, наблюдение за жертвой в течение нескольких дней до переворота, что он делает, куда он идет, с кем он встречается, среди других вопросов и, таким образом, имеет Полное представление о том, что было бы наиболее подходящим временем для его похищения, как правило, в тех ситуациях, когда жертва проезжает одна, на машине или пешком. Затем, когда похищение было завершено, и жертва уже лишена свободы в арендованном редуте или принадлежит к некоторым похитителям, пришло время связаться с семьей похищенного человека, чтобы уведомить его о ситуации его родственника и потребовать вид выкупа они просят освободить его.

Почти всегда, будучи сложным видом преступления, в похищениях участвуют несколько преступников, которые совершают их и удерживают до получения выкупа. Некоторые позаботятся о наблюдении за жертвой, другие предоставят ему все необходимое для поддержания его жизни, а другие - о телефонной связи с его родственниками или близкими друзьями. Между тем, как только выкуп будет собран, похитители будут освобождены в отдаленном месте, и через него очень мало людей обращаются к жертве.

Большинство мировых законов очень строги, когда речь идет о наказании за этот вид преступления, пожизненное заключение и даже смертная казнь были вынесены в отношении тех, кто совершил этот вид преступления . Одна из причин этого заключается в том, что этот тип преступления, как правило, оставляет глубокие психологические последствия в сознательном и бессознательном состоянии похищенного, и гораздо больше, если это было насильственное похищение, в ходе которого жертвы подвергались физическим и психическим пыткам.

Хотя, по большей части, похищение является преступлением, с помощью которого преступники стремятся получить хороший экономический эффект, оно также является преступлением, широко используемым партизанскими или террористическими группами для получения каких-либо выгод или использования их в качестве обменной стоимости.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ