Определение интеграции

Интеграция - это явление, которое возникает, когда группа людей присоединяется к кому-то снаружи, независимо от их характеристик и не замечая различий. Акт интеграции очень важен для всех обществ, потому что он приближает своих членов к сосуществованию, миру и гармоничной жизни. Однако различия и предрассудки, которые они порождают, заставляют многих участников иногда отказываться интегрировать тех, кто находится вне группы. Такая ситуация возникает не только в группах людей, но и в сообществах животных.

Интеграция является противоположностью дискриминации и действий, в результате которых некоторые люди испытывают презрение или социальную изоляцию. Для разумной и прочной интеграции люди должны отложить в сторону предрассудки, страхи, страхи или сомнения относительно другого, что не всегда легко, но возможно. Предрассудки всегда необоснованны и обобщения, которые относятся к определенной социальной или этнической группе и наносят серьезный вред.

Вот почему интеграция является неотъемлемой частью гармоничной жизни, поскольку она предполагает, что эти страхи или опасения больше не затрагивают человека, а освобождают себя от них и открывают себя тем людям или реальностям, которые могут отличаться. владеть. Для многих специалистов интеграцию следует стимулировать или стимулировать, так как человек очень молод, так что его привычка делиться своей повседневной жизнью с несколькими людьми разных типов не станет проблемой позже. Дети, как правило, интегрируются гораздо легче, чем взрослые, потому что они не так озабочены предрассудками и могут даже наслаждаться жизнью гораздо больше, чем взрослые, которые должны применять характеристики логики и рассуждения.

На протяжении всей истории интеграционные процессы между общинами, народами и нациями вносили свой вклад во времена мира и социального благополучия, в отличие от времен, когда войны и социальные конфликты наносили бесчисленные убытки и гибели.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ