Определение кроссворда

Кроссворд является формой словесного развлечения. Это хобби можно найти в газетах или журналах, в некоторых компьютерных играх или в специализированных публикациях по этой игре. У игрока, который успешно выполняет кроссворд, должно быть немного терпения, большой словарный запас, некоторые навыки и немного практики.

Механика игры и некоторые стратегии для решения кроссворда

Кроссворд состоит из двух разделов. С одной стороны, ряд определений слов представлен некоторыми по вертикали, а другие по горизонтали, а с другой - структурой ячеек, в которой появляются цифры, в которые помещаются буквы, соответствующие определениям. На протяжении всего хобби игрок заполняет пустые поля, которые пересекаются по горизонтали и вертикали и отсюда и название кроссворда.

Каждый игрок имеет свою собственную стратегию и свои приемы, чтобы правильно заполнить кроссворд. Обычно вы начинаете с заполнения полей, в которых определение известно с уверенностью. Другие игроки следуют логическому порядку (сначала горизонтальные слова, а затем вертикальные) или решают выполнить их на лету и без предварительной стратегии. Есть игроки, которые не могут устоять перед искушением и ищут решение кроссворда в самой публикации. Есть кроссворды для всех уровней, и на испанском языке кроссворд, называемый проклятой шахматной доской, считается одним из самых сложных для решения.

Возможные цели кроссвордов

Основной мотивацией для этого хобби является проверка мастерства и сообразительности игрока, что делает его личным испытанием. Тем не менее, они также полезны для изучения иностранного языка, для улучшения словарного запаса и общей культуры, для тренировки ума или в качестве формы уклонения.

Другими словами развлечения

Язык не только служит для общения, но и мы можем играть с ним. Один из самых уникальных способов - через акростих, тип стихотворения, в котором первые буквы каждого стиха образуют слово или сообщение, если они читаются вертикально. Настольная игра «Эрудит» очень похожа на кроссворд в том смысле, что она основана на одной и той же идее, а слова объединены по горизонтали и вертикали.

Не забывайте другие виды развлечений со словами, такие как палиндромы (короткие фразы, которые можно читать взаимозаменяемо слева направо или назад), квадратный сатор (пять слов, которые в сочетании образуют палиндром) или популярный поиск слов (слова замаскированы в набор неупорядоченных букв).

Фотографии: iStock - sturti / Андреас-Салдавс

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ