Определение паутины

Паутина - это паутина, которая образована исключительно пауком и генерируется путем переплетения нитей, которые она выделяет через вращающиеся железы, расположенные в задней части брюшной полости.

Стоит отметить, что у самых старых пауков таких желез мало, а у более развитых видов их гораздо больше, что позволяет им синтезировать паутину для применения в различных случаях. Кроме того, мы должны сказать, что этот процесс создания паутины влечет за собой большие затраты энергии для паука, поэтому они обычно едят их позже, чтобы восстановить его.

Протеиновый паутинный шелк, который прядут именно пауки, имеет много применений для этих знаменитых паукообразных, для создания охотничьих сетей, гнезд для защиты их яиц, транспортировки, собственной пищи и защиты от некоторых летающих хищников, таких как Осы и некоторые виды птиц, помимо прочего, изучают их свойства, например, для производства шелка и дальнейшего развития ткацкой промышленности. С другой стороны, поскольку было доказано, что некоторые паутины имеют такую ​​прочную толщину, они изучаются для будущих применений в области промышленности и медицины.

Тысяча и одна форма паутины

Формы, которые может представлять сеть, разнообразны, они могут быть воронкой, листом, спиралью, среди наиболее узнаваемых, а также их консистенция может быть различной в зависимости от типа паука, который его производит, липкого шелка или шелка с волосками.,

Есть некоторые, безусловно, сложные и для определенных целей, например, с нерегулярным запутыванием, и пауки ткут особенно для того, чтобы просто поймать свою добычу, обычно летающих насекомых, которые падают в сети.

Хит Человек-Паук

С другой стороны, мы не можем игнорировать то, что паутина и пауки стали очень популярными вследствие комического супергероя Человека-паука или Человека-паука, который точно обладает несколькими способностями, подобными паукам, и которые позволяют ему, например, генерировать паутину или чешую. высокие позиции из-за его способности придерживаться стен. Этот супергерой родился в комиксе, как мы указывали много лет назад, в 1962 году, и затем большой успех его истории заставил его также перейти к маленькому экрану и седьмому искусству.

Фотографии: iStock - mtcurado / Fodor90

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ