Определение двоичного кода

Двоичный код - это система представления текстов или процессоров инструкций компьютера, которая использует двоичную систему, в то время как двоичная система является той системой нумерации, которая используется в математике и вычислительной технике и в какие числа представлены только цифрами ноль и единица (0 и 1).

В особенности по указанию телекоммуникаций и вычислений этот код используется с различными методами кодирования данных, такими как: символьные строки, битовые строки, и может иметь фиксированную или переменную ширину.

Современные системы нумерации являются взвешенными, что означает, что каждая позиция в последовательности цифр будет иметь соответствующий вес, в то время как двоичная система фактически является такой системой нумерации: взвешенная.

Другой характеристикой этого типа кода является непрерывность, которая делает возможные комбинации кода смежными, то есть любая комбинация кода со следующим изменится только на один бит (непрерывный код). И код будет циклическим, когда последняя комбинация смежна с первой.

Со своей стороны, коды исправления ошибок и коды обнаружения ошибок являются очень важным и окончательным решением проблемы передачи данных с помощью электрических импульсов, поскольку существует множество факторов, которые могут вызвать изменение электрический сигнал в определенное время, что вызывает ошибку, которую мы упоминали.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ