Определение эфемерности

Эфемерный термин - это прилагательное квалифицирующего типа, которое используется для обозначения тех вещей или обстоятельств, которые недолговечны и которые возникают на короткое время. Понятие эфемерно происходит от греческого, эфемеро, что буквально означает «это длится один день». Хотя это значение подразумевало продолжительность дня, позже этот термин использовался для всех тех событий, обстоятельств или вещей, которые имели тенденцию длиться немного и вскоре исчезали.

Обычно термин «эфемерный» используется в основном для природных явлений или явлений, поскольку многие из них могут длиться всего несколько секунд, и, хотя они повторяются снова и снова, их конкретная продолжительность очень коротка. Этот тип события может быть очень разнообразным и может варьироваться от генерации пузыря до генерации волны в море или от поведения некоторых животных, которое длится очень мало. В этом смысле понятие эфемерного обычно подразумевает также понятие деликатности.

Тем не менее, эфемерные события или обстоятельства происходят не только в пространстве природы, но многие связанные с человеком творения и ситуации могут считаться эфемерными. Это особенно верно в постмодернистских обществах, в которых интерес к постоянным изменениям, развитию новых технологий, постоянному росту и открытию новых и уникальных ощущений характерен для любой социальной группы. В этом смысле многие элементы нашей нынешней жизни можно считать эфемерными, и, хотя не все, многие из них связаны с этим типом постмодернистских обществ, к которым мы обращаемся.

Примерами эфемерных ситуаций или вещей для человека могут быть технические устройства, которые каждую минуту улучшаются и преодолеваются, новости, которые имеют эфемерную продолжительность из-за постоянного притока новостей или явлений, таких как те же человеческие отношения, которые сегодня они имеют тенденцию длиться намного меньше, чем то, что произошло столетия назад.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ