Определение эффективности

Когда мы говорим об эффективности, мы имеем в виду способность или способность, которую человек, животное, машина, устройство или любой элемент могут продемонстрировать, чтобы получить определенный результат от действия. Эффективность связана с оптимизацией всех процедур для получения наилучших и наиболее ожидаемых результатов. В целом, эффективность предполагает процесс организации, планирования и прогнозирования, цель которого - достижение этих установленных результатов.

Термин эффективность применяется главным образом к областям, в которых действия должны иметь конкретные и контролируемые результаты, как, например, в деловых и коммерческих областях. В этом смысле эффективность действия будет стремиться в первую очередь получить доступ к соответствующим ресурсам, методам и процедурам, которые создают наилучшие последствия для конкретной деятельности. Примерами таких ситуаций могут быть предвидение изменений в товарной бирже для достижения ожидаемой прибыли и, следовательно, увеличения активов компании или учреждения. В этих областях достижение этих результатов имеет большое значение, потому что это средство, с помощью которого обеспечивается правильное развитие вашей деятельности.

Эффективность обычно можно спутать с идеей эффективности, но здесь важно отметить, что последний предполагает определенный уровень эффективности при максимизации ресурсов и затрат времени или денег для достижения ожидаемых результатов. Хотя что-то может быть эффективным, потому что оно достигает целей, для которых было выполнено такое действие, оно не обязательно будет эффективным, если оно не признает лучшие средства или методы, позволяющие сделать такой результат следствием надлежащего использования ресурсов. Эффективной тогда может быть компания или учреждение, в которых ожидаемые результаты достигнуты, но с огромными затратами и превышающими предусмотренные ресурсы, так что эффективность оказывается не совсем прибыльной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ