Определение эготолога

Термин эгоманьяк используется для обозначения типа личности, который характеризуется постоянным восхищением собой и почитанием в необычных количествах и который в некоторых случаях может стать патологическим. Термин эглатра происходит от греческого языка и означает обожание самого себя, поскольку эго представляет собой я и латрию для культа или восхищения.

Эголатрии или люди, которых считают эгоманьяками, существовали всегда, поскольку человек смог развить более высокий уровень жизни и поскольку была реализована идея социальных различий, предполагающих, что некоторые превосходят других. В настоящее время, однако, эгоизм можно рассматривать как гораздо более распространенную патологию на социальном уровне, поскольку нынешний образ жизни означает, что мы все должны преуспеть в жизни, будучи победой не более чем властью, деньгами или роскошью. Часто эгоистичный человек - это человек, который получает все эти элементы, но вряд ли может заверить его в этих лучших или более искренних социальных отношениях.

Эгомания, однако, не связана исключительно с властью или деньгами. В этом смысле тип образования и воспитания, которые получает человек, всегда действуя в качестве центра внимания для семьи или группы сверстников, капризничая и делая что-либо для достижения, также имеет важное значение для развития эгоистичной личности. что ты хочешь

Эгомания является серьезной проблемой, когда речь заходит о социальных отношениях, так как человек, который поддерживает эти характеристики, обычно сталкивается с трудностями в поддержании нормальных связей с другими людьми. Это так, с одной стороны, потому что постоянное рассмотрение себя как высшего существа заставляет его считать других бесполезными или существенными, в то время как люди обычно не могут терпеть личности этого типа, потому что они противоречивы и шокируют.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ