Определение экзамена EGEL

В университетах Мексики для получения степени бакалавра требуется академический тест. Этот тест известен как экзамен EGEL, аббревиатуры которого соответствуют общим экзаменам для аспирантуры.

Это обязательный тест для всех студентов, которые заканчивают университетский этап. Успешное завершение экзамена предполагает аккредитацию, которая демонстрирует способности студента. Целью экзамена является измерение способностей студентов на национальном уровне.

Важные аспекты, чтобы упомянуть

- Экзамен обычно длится долго, примерно восемь часов.

- Это имеет определенную степень сложности, но есть официальные руководства, которые направляют студентов по всем предметам теста (темы, библиография, примеры экзаменов и т. Д.).

- Этот тест имеет экономические издержки, и по этой причине его критикуют как элемент социальной дискриминации.

- Дизайн теста проводится группой экспертов от каждой из степеней.

- Студенты, которые сдают EGEL с хорошей оценкой, имеют официальную аккредитацию, которая очень полезна для улучшения их положения перед лицом рынка труда.

- Оценка EGEL проводится учреждением вне университета, и таким образом ищется объективный критерий и гарантия беспристрастности.

- С технической точки зрения это объективный тест с множественным выбором

Данные EGEL позволяют нам сделать некоторые выводы для различных университетов и потенциальных работодателей.

Результаты, полученные с помощью этого теста, - это больше, чем просто требование к студенту закончить учебу. На самом деле, университеты смотрят на результаты EGEL по нескольким причинам:

1) это внешний критерий, чтобы знать качество университетского образования,

2) позволяет пересмотреть образовательные стратегии и учебные планы и

3) Окончательные результаты студентов сообщают соответствующую информацию об академическом авторитете каждого университета.

Фотографии: Fotolia - Gmmurrali / Duris Guillaume

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ