Определение экзоскелета

Экзоскелет известен как жесткая структура или рама, которая защищает внутреннюю часть некоторых животных и даже позволяет формировать и формировать ваше тело. По этой причине он распространяется на все тело, а также на ноги и придатки, как антенны.

У животных с экзоскелетом обычно есть фазы роста, в которых они должны сбросить или изменить свое внешнее покрытие на новое, более крупное.

Типы экзоскелета

Этот скелет может иметь несколько типов композиции, что влияет на его свойства и внешние характеристики.

Экзоскелет образован хитином. Хитин представляет собой углевод, образованный N-ацетилглюкозамином, который приобретает пространственную конформацию, аналогичную целлюлозе, что позволяет ему приобретать большую устойчивость. Животные, чьи тела покрыты экзоскелетом хитина, включают членистоногих, это наиболее распространенный край животного мира. В эту группу входят пауки, скорпионы, ракообразные, такие как краб, многоножки, такие как сороконожка, и насекомые, которые включают мух и тараканов.

Экзоскелет образован карбонатом кальция. Другие члены животного мира, которые покрыты экзоскелетом, включают моллюсков и кораллы, в этом случае их покрытие в основном состоит из карбоната кальция, который является важным компонентом различных типов пород (включая известняк и мрамор), а также различные виды минералов, позволяющие понять величину его сопротивления.

Экзоскелет костного типа. Третий тип экзоскелета - это тот, который имеет состав, сходный с костью и хрящом, в котором минеральная матрица, образованная в основном кальцием, сочетается с органической матрицей, богатой коллагеном. Этот тип экзоскелета встречается у животных, таких как черепахи, змеи и крокодилы.

Технология на основе модели экзоскелета

Природа является неисчерпаемым источником вдохновения для разработки новых технологий, включая конструирование роботизированных экзоскелетов для адаптации их к частям человеческого тела, чтобы компенсировать неудачи или недостатки, способные вызвать инвалидность.

Эти искусственные экзоскелеты в основном используются для обеспечения поддержки и поддержки при ходьбе, позволяя человеку, который их использует, выполнять такие действия, как ходьба. Эти события все еще находятся на ранних стадиях, однако они обещают прежде всего позволить детям, страдающим от неизлечимых в настоящее время неврологических заболеваний, таких как церебральный паралич и спинальная мышечная атрофия, пройти марш, который может контролироваться импульсами, возникающими в мозге.

Фотографии: Fotolia - макровектор / аркела

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ