Определение Эль Суперэго

Суперэго - это концепция, используемая в психоаналитической теории Фрейда. Автор указывает, что суперэго - это сумма той информации, которую субъект усваивает из убеждений, которые могли быть болезненными, и которые в большинстве случаев изучались под влиянием семьи на ранней стадии жизни по показаниям. из норм, которые дифференцировали то, что было правильно или неправильно, а также через эти запрещенные действия в соответствии с семейными ценностями, которые оказывают непосредственное влияние на мораль субъекта на протяжении всей его жизни.

Влияние социальной среды

Однако не только семья оказывает большое влияние на формирование взрослой личности, но и общество оказывает заметное влияние на окружающую среду.

Культурная среда человека и влияние социальных обычаев также влияют на личное восприятие субъектом определенных действий.

Структура человеческого разума

Фрейд приходит к выводу, что существует структура ума, которая подразделяется на три области:

1. Идентификатор (также известный как It) - это раздел, который объединяет информацию о возможной травме и данные сознания, которые находятся без сознания. С этой точки зрения эта часть является наиболее недоступной для субъекта. Темная часть личности.

2. Другая часть человеческого разума - это Эго (также известное как я). На этом уровне реальности работает информация об объективном я, то есть она показывает сознательную часть ума. Эго руководствуется принципом удовольствия, но в этой области реальности человек может размышлять между долгом и удовольствием, оценивая последствия действий.

3. Третий раздел Суперэго (также известный как Суперэго) относится к моральной совести, которая делает конкретные суждения. В этом разделе показаны те моральные мысли, которые берут свое начало в образовании, полученном в детстве, и в социальной среде. Это структура, которая возникает в результате процесса интернализации фигуры отца (теория Эдипова комплекса в психоанализе).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ