Определение мышц

Мышца - это сократительный орган, который можно найти, и он является частью структуры тела любого человека или животного . Человеческое тело имеет около 650 мышц, которые состоят из мышечной ткани, то есть они обернуты мембраной соединительной ткани, известной как фасция.

Мышцы - это органы наибольшей приспособляемости, которыми обладает человек, то есть их содержание и форма изменяются больше, чем любые другие. Например, от тяжелой атрофии один из них может вернуться спокойно и благодаря физической подготовке.

В соответствии с его природой или происхождением мы находим три типа мышц : поперечно-полосатые или скелетные, которые составляют 40% человеческого тела, гладкие или висцеральные и сердечные, причем последние два являются теми, которые занимают наименьшую долю в теле, вокруг 10%

Поперечно-полосатые мышцы составляют скелетные мышцы тела и контролируются волей. Их сокращение оказывается намного быстрее, чем, например, у гладких, и поэтому они страдают гораздо быстрее, чем они от усталости. Сократительная единица их называется саркомером и состоит из разных полос и линий.

Со своей стороны, гладкие мышцы, которые носят это имя, потому что их волокна не имеют борозд в отличие от предков, это те, которые образуют стенки внутренних органов и не находятся под контролем и контролем воли. Сокращение в этом типе мышц намного более длительно, и его функция очень важна, так как большинство из них расположены в желудочно-кишечном тракте.

И сердечная мышца, как ее название уже позволяет нам увидеть, присутствует только в сердце, ее поперечно-полосатая и измененная природа является непроизвольным контролем. Его сокращение будет регулироваться автономной нервной системой.

Среди основных функций мышц мы находим следующие: обеспечивать стабильность суставов, обеспечивать защиту, помогать в поддержании осанки, выработке движений, выработке механической энергии путем преобразования химической энергии, сообщать нам о Физиологическое состояние нашего тела, например, по просьбе почечной колики, боль, от которой пострадает гладкая мышца, связанная с этой функцией, будет очень важной, она дает телу ощущение осанки и его положение в пространстве благодаря нервным окончаниям, которые Он имеет мышечную ткань, обеспечивает тепло и стимулирует кровеносные и лимфатические сосуды.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ