Определение анахронизма

Анахронический термин используется в качестве уточняющего прилагательного для обозначения вещей, элементов или людей, которые действуют вне времени, то есть не соответствуют времени и пространству, в котором они существуют, и которые относятся главным образом к прошлым временам., за что их понимают как старомодные. В общем, термин «анахронизм» используется, как нечто отрицательное, для обозначения того, что что-то не находится надлежащим образом в свое время.

Анахронический термин происходит от греческого анахроника, термин, который дает нам идею «против времени». Таким образом, когда мы говорим о чем-то или о ком-то как об анахронизме, мы имеем в виду то, что не согласуется с его историческим временем, в которое оно появляется, то есть оно не совпадает с этим временем. Если учесть, что каждый этап истории характеризуется наличием определенных черт, которые могут быть похожими в другие времена, но не повторяемыми, тогда мы сможем лучше понять эту концепцию.

Идея анахронизма обычно используется как негативный рейтинг, который ставится на элементы, отношения, типы личностей или мыслей и т. Д. Все эти элементы могут быть анахроничными для времени, в которое они возникают, поскольку они представляют больше ценностей или особенностей других времен. Таким образом, костюм может быть анахроничным, когда вместо того, чтобы представлять текущую одежду, он представляет одежду 19-го века. Тип мышления, предполагающий, что некоторые этнические меньшинства (например, афроамериканцы), интегрированные в общество сегодня, являются опасными (типичное мышление других исторических времен), также может быть анахроничным. Может быть даже анахронизмом указывать на то, что сегодня правительство должно управляться полностью анахроничным монархом, типом правительства или политической фигурой на большей части Запада.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ