Определение устойчивого

Концепция устойчивого развития является относительно новой концепцией, которая исходит из области окружающей среды, но может быть связана со многими областями, такими как социальные, экономические и даже политические. Устойчивое - это прилагательное квалификационного типа, которое используется для обозначения тех практик или методологий, которые уделяют основное внимание заботе об окружающей среде, но в то же время могут быть выполнены с экономической точки зрения, и это может означать глубокие изменения в том, как общество взаимодействует с окружающей средой.

Забота об окружающей среде и дебаты вокруг этой проблемы относительно недавние, и только пару лет назад концепция устойчивости и устойчивых практик появилась в повседневной лексике. Для специалистов по этим вопросам ущерб и разрушения, которые люди причинили природе и окружающей среде, уже являются неустойчивыми и бесспорными, поэтому необходимо срочно создать новые методы, которые позволят нам поддерживать качество нашей жизни, не причиняя дальнейшего ущерба. глубоко на планету. Во многом эта идея возникает из представления о том, что текущее качество жизни людей едва ли может вернуться к моментам, когда природа не изменилась, поэтому необходимо найти систему, которая позволяла бы поддерживать этот стиль жизнь без непосредственного вреда для окружающей среды.

Таким образом, возникает понятие устойчивости или устойчивого развития, которое подразумевает или предполагает, что человек может прекрасно сосуществовать с окружающей средой, в которой он живет, без радикального или разрушительного преобразования. Устойчивое развитие включает, среди прочего, использование возобновляемых ресурсов, таких как ветер или вода, таким образом, что энергия, генерируемая для сообщества, не поступает из невозобновляемых или загрязняющих материалов, таких как нефть. Кроме того, устойчивое развитие предполагает, что общение между человеком и окружающей средой возможно, если деятельность, осуществляемая первой в области окружающей среды, не наносит ей систематического ущерба.

С другой стороны, устойчивое развитие связано с экономическими аспектами, поскольку оно включает разработку стратегий потребления и использование ресурсов, которые могут быть доступны для всех сообществ, таких как, например, практика справедливой и местной торговли. На политическом уровне устойчивое развитие понимается как ответственность не только отдельных лиц, организаций или компаний, но в основном за меры и стратегии, принимаемые государствами, которые стремятся найти более эффективные способы сосуществования с окружающей средой и которые могут быть осуществлены в зависимости от места назначения. от логических предположений до таких вопросов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ