Определение экзистенциальной муки

Человек - это существо, которое задает себе вопросы, человек, который способен принимать решения, связанные с повседневными аспектами, такими как, например, меню, которое готовится в полдень, но также может размышлять над такими трансцендентными проблемами, как осознание собственной смерти или смерти любимого.

Смерть как часть жизни может вызвать удивительную экзистенциальную муку у человека, который чувствует себя подавленным многими вопросами без четкого ответа.

Поиск ответов

Философия как наука очень ценна, потому что она помогает нам задавать себе очень важные вопросы, чтобы добавить счастья и совести к жизни, однако, как показывает история этого гуманистического знания, философия не дала однозначных ответов на некоторые из наиболее частых вопросов. человеческое сердце.

Вес неопределенности

С этой точки зрения нет никаких абсолютных определений в стиле экспериментальной науки, когда конкретный факт может быть продемонстрирован наблюдаемым способом. Экзистенциальная тревога показывает именно жизненную неопределенность, которая влияет на субъекта в его повседневном настроении, поскольку эти неопределенности имеют очень ощутимый вес в сердце, то есть они причиняют много боли, потому что за ними скрывается огромная потребность найти смысл.

Кризис идентичности

Экзистенциальную тревогу можно испытать на любом жизненном этапе, начиная с подросткового возраста, поскольку именно на этом этапе люди начинают лучше осознавать жизнь и смерть. Но также и о его собственной личности. Другими словами, экзистенциальная тревога также может быть мотивирована неопределенностью в отношении таких важных вопросов, как: кто вы? Или что ты хочешь сделать в своей жизни, чтобы быть счастливым? Кризис также может быть мотивирован возможными сомнениями в призвании.

Экзистенциальная мука также показывает человеческую ошибку, заключающуюся в том, чтобы жить в будущем больше, чем в прошлом. То есть быть завтра больше, чем сейчас. Когда происходит эпизод экзистенциального расстройства, эта глава обычно не длится недолго. Другими словами, вопросы человека настолько глубоки, что их ответ не является немедленным. Иначе, если бы ответ был ясен, не было бы никакого типа жизненной муки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ