Определение электрона

Электрон - одна из самых маленьких частиц, которые составляют атом (или субатомные частицы) рядом с протонами и нейтралами. Электроны всегда находятся вне ядра атома, состоящего из комбинации протонов и нейтронов. Чтобы показать, насколько мал электрон, мы можем сказать, что его масса в 1/1836 раза больше массы протона. Название электрона происходит от идеи, что благодаря своей отрицательной энергии они генерируют электричество в ядре атома.

Электрон был только недавно изолирован и понят в середине 19-го века, когда ученые поняли, что в атоме существует отрицательная сила, которая притягивается к ядру. Эта ситуация позволила нам понять, что электричество, которое генерируется в атоме, является результатом силы притяжения и отталкивания, которую протоны и электроны оказывают на себя.

Электроны - это частицы, попадающие в группу лептонов, то есть те, которые подвержены воздействию электромагнитной силы, гравитационной силы и т. Д. Из всех частиц, известных как лептоны, электрон является наиболее широко понятым в природе, имеющим стабильное качество. Кроме того, наряду с протонами и нейтронами, электрон также считается фундаментальной частицей, поскольку его нельзя разделить на единицы, меньшие, чем он сам.

Открытие, анализ и понимание электрона, несомненно, имеют отношение к жизни человека, поскольку это позволило открыть электричество, жизненно важный элемент современного образа жизни. Наряду с этим, тысячи элементов и устройств, которые основывают свою структуру на электронике, были разработаны с течением времени, чтобы позволить людям лучше понимать свое окружение и получать от этого более высокий уровень качества жизни.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ