Определение эмбриологии

Эмбриология - это наука, которая занимается изучением, образованием и развитием эмбрионов .

Изучение этого начинается с оплодотворения яйцеклетки спермой, что приводит к образованию яйца или зиготы, до момента рождения живого существа. Как только все основные структуры и органы будут созданы, эмбрион будет переименован в плод.

Среди основных вкладов, вносимых эмбриологией: заполнение разрыва, существующего между пренатальным развитием и акушерством, предоставление важных знаний о начале человеческой жизни и различных изменениях, происходящих по мере развития пренатального развития, дает ответы, чтобы понять причины, почему определенные изменения в структуре человека, объясняет аномальные и нормальные отношения.

В эмбриологии различают три ветви: сравнительную эмбриологию (сравнивает эмбрионы живых существ), химическую эмбриологию (предлагает специфические химические основы в отношении ортогенного развития) и современную эмбриологию (недавно разработанную в начале 21-го века, связанную с такие науки, как генетика, медицина и биохимия ).

Следует отметить, что эмбриология тесно связана с такими дисциплинами, как анатомия и гистология, и особенно с тератологией, которая представляет собой дисциплину, которая сосредоточена на изучении врожденных пороков развития зародыша, главным образом последних, связанных с генетическими факторами с другой стороны, с экологическими причинами, которые изменяют нормальное развитие эмбриона.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ