Определение эмбриона

Понятие эмбриона может использоваться на нашем языке для обозначения различных вопросов, хотя его наиболее распространенное использование - это то, к которому мы сначала обратимся и которое относится к области биологии.

Биология: организм в полном развитии

По настоянию Биологии, эмбрион - это тот организм, который полностью развивается, который идет от его начала в яйцеклетке, или не функционирует в материнской матке, и до тех пор, пока все его органы не будут хорошо дифференцированы, то есть он является начальная стадия развития животного или человека.

Эмбрион человека: процесс, который простирается от зиготы до седьмой недели беременности, и его органы отличаются

В случае людей, эмбрион произнесен до конца седьмой недели беременности, так как произошло оплодотворение, после седьмой недели он произнесен в терминах плода .

В биологии существует ветвь, называемая эмбриологией, которая занимается исключительно изучением эмбрионов, исследование, которое начинается после оплодотворения яйцеклетки, развития и продолжается примерно до восьмой недели беременности, в которой оно становится у плода зародыш.

В тех организмах, которые размножаются половым путем, слияние яйцеклетки со спермой приведет к образованию зиготы, которая будет содержать комбинацию ДНК обоих родителей, матери и отца.

После оплодотворения зигота подвергнется клеточному делению, которое увеличит количество клеток, а затем произойдет знаменитая клеточная дифференцировка, которая будет способствовать конформации различных органов и тканей, что приведет к образованию конечного организма.

Беременность, характеристики и симптомы

Мы называем беременность состоянием беременности, которое будет иметь женщина, и это указывает на то, что оплодотворение одного из яйцеклеток спермой произошло в ее матке. Такая ситуация возникает, когда женщина находится в так называемых фертильных днях, то есть, когда ее яйцеклетка находится в оптимальной ситуации для приема мужской гаметы и вырабатывается оплодотворение, которое приведет к беременности человека.

Беременность длится в среднем от 38 до 40 недель после последнего женского периода.

Оплодотворение будет происходить в маточной трубе, где формируются яйцеклетка или зигота, и оттуда начинают происходить клеточные деления, о которых мы говорили, что делает эмбрион более сложным в клеточном отношении. Уже на четвертом месяце беременности все органы соответствуют друг другу, и эмбрион становится таковым, чтобы стать зародышем, который приобретает человеческие формы и будет увеличивать как его вес, так и размер, а также дифференцироваться в сексуальном отношении у мужчин и женщин.

В то же время беременная мать претерпит значительное количество изменений в своем организме, в пищеварительной системе она сможет чувствовать изжогу, запоры, тошноту, рвоту.

Ваш живот будет увеличиваться в размерах по мере прогрессирования беременности.

Вы также можете страдать от появления растяжек, модификации кожи и появления геморроя из-за частых запоров.

Очень важно, чтобы на протяжении всего процесса смерть контролировалась медицинскими специалистами, такими как акушер и гинеколог, которые направят вас на проведение контрольных ультразвуковых исследований, чтобы подтвердить, что все идет правильно.

Ботаника: эскиз будущего растения, которое будет цвести

С другой стороны, в ботанике контур будущего растения, которое все еще находится внутри семени, называется эмбрионом , это что-то вроде миниатюрного растения в состоянии скрытой жизни .

Эмбрион в основном является результатом оплодотворения оосферы, как называют женскую гамету сперматофитов, расположенную в эмбриональном мешочке внутри яйцеклетки и окруженную двумя клетками, называемыми синергистами. Эмбрион будет состоять из корешка (часть зародыша растения, которое дает начало корню), гипокотиля (часть растения, которое прорастает из семени), семядолей (первые листья) и гемулы (зародыш зародыша, дает начало стеблю и листьям взрослого растения).

Начало чего-то

А также, на текущем языке, использование термина эмбрион является обычным, когда вы хотите объяснить или обратиться к зарождающемуся принципу вещи, вопроса или ситуации . « Отношения Марии и Хуана находятся в зачаточном состоянии ».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ