Определение Эмоциональности

Эмоциональность - это та способность, которую мы, люди, должны производить эмоции, хотя мы также называем чувствительность, которая проявляется перед эмоциями, эмоциональностью.

То есть, когда человек проявляет повторяющуюся и спонтанную склонность к эмоциям, он начинает плакать, когда событие грустно, или он чрезвычайно счастлив, когда с ним или с кем-то, кого он любит, случается что-то хорошее, это будет именно потому, что он обладает такой способностью на поверхности. кожи.

Способность человека генерировать эмоции и естественная чувствительность к эмоциям

Между тем, эмоция - это изменение настроения, интенсивное, временное, приятное или болезненное, которое иногда обычно сопровождается соматическим проявлением .

Что такое эмоция и ее определяющие факторы

Эмоции всегда будут реакцией нашего организма на некоторые внешние раздражители, такие как отношения с другими людьми, вещи или события, которые происходят с нами или нашим окружением, все это вызовет эмоциональную реакцию с нашей стороны.

Теперь мы не можем игнорировать тот факт, что личность и характер людей, а также культура, к которой они принадлежат, были воспитаны и развиты и находились под влиянием обстоятельств, будут непосредственно и особенно влиять на эмоции, эмоциональность, которые кто-то экспресс ток.

Таким образом, тот, кто злится, выражает сильную эмоциональность перед лицом возникающих плохих проблем.

И люди, принадлежащие к культурам, для которых характерно ограничение выражения эмоций, неизбежно заставят тех, кто в них развивается, иметь ограничение в этом отношении.

Эмоции - это психофизиологические явления, которые указывают на эффективные способы адаптации к различным изменениям требований окружающей среды.

В строгом психологическом плане эмоции изменят внимание и поднимет диапазон определенных форм поведения в иерархии ответов рассматриваемого человека.

А что касается физиологических, эмоции вызывают реакции в различных системах организма, включая мимику, голос, мышцы и эндокринную систему.

Затем, в эмоциональности будет вмешиваться выразительный компонент, который вызовет моторное поведение, жесты лица и словесные выражения ; Каждое настроение соответствует поведенческому проявлению.

Физическое проявление эмоций

Выражение лица даст нам четкое представление о качестве и интенсивности пережитого эмоционального опыта. Когда испытываются приятные, неприятные эмоции любого рода, нейротрансмиттеры посылают электрические стимулы из центральной нервной системы в мышцы лица, уступая место стереотипным ответам, которые имеют огромное значение для общения между людьми.

Например, если мы чувствуем радость, немедленно произойдет наклонный отвод уголков губ и приподнятие щек, с другой стороны, если то, что вторгается в нас, является гневом, мы нахмуримся, наши брови упадут, они сузятся губы и стиснутые зубы.

А также эмоции будут побуждать нас к действиям или, если это не удастся, отозвать некоторые действия. Поэтому, когда мы чувствуем радость, у нас будет гораздо больше желания заниматься деятельностью, а грусть будет означать паралич движений.

Следует отметить, что в зависимости от личной ситуации, в которой находится человек, эмоция может усугубляться или может не создавать эффекта, который она обычно производит на человека, то есть моменты, через которые человек проходит в своей жизни, могут обусловливать, ограничивать или преувеличивать эта склонность к эмоциям, которые она имеет естественным образом.

Эмоции и чувства, общество

С другой стороны, эмоции и чувства тесно связаны.

Эмоции более интенсивны, а чувства длятся дольше ...

Кроме того, что мы упомянули об интенсивности и продолжительности, в которой они различаются, чувства и эмоции совпадают в том, что, если один из них позитивен, другой также будет им, и наоборот.

Среди самых положительных и приятных эмоций мы должны упомянуть счастье, одно из самых актуальных, к которому стремятся все люди.

Счастье проявляется в получении хороших новостей, в достижении цели, в том, чтобы видеть радость любимого человека среди других.

И на тротуаре впереди мы находим несчастье, которое вызывает выражение неудовольствия и грусти.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ