Определение энергии

Энергия - это способность производить какую-то работу или приводить что-либо в движение . Хотя этот термин можно определить по широкому кругу подходов, правда состоит в том, что все они имеют какую-то связь с предоставленным определением. Энергия - это тема, имеющая огромное значение для человеческой деятельности, поскольку она позволяет развивать жизнь на Земле и поддерживает экономическую деятельность .

Самым важным источником энергии для человека является солнце . Таким образом, благодаря солнечному свету овощи могут через клетки, специально предназначенные для этой задачи, получать энергию и производить собственную пищу, которая приводит к выработке кислорода. Как видно из фактов, овощи также являются первым источником энергии в пищевой цепи, поскольку они служат для питания травоядных животных, а оттуда - всех других живых существ, включая падальщиков. По сути, энергия, получаемая от солнца в виде света (фотоны или энергия света), превращается растениями в химическую энергию, запасенную в питательных веществах. Эта энергия в свою очередь выделяется в виде тепловой энергии животными.

Стоит отметить, что для производства товаров и услуг также важна потребность в источниках энергии. Вот почему эксплуатация энергетических ресурсов имеет огромное стратегическое значение, потому что это основа, на которой вся экономика вводится в эксплуатацию. В этом смысле основными источниками энергии являются углеводороды, представляющие собой органические соединения, состоящие из водорода и углерода; Таким образом, природный газ и нефть необходимы для развития человеческой деятельности сегодня. Интересно отметить, что эти продукты возникли в результате медленного и прогрессивного процесса, в котором живые существа были отправной точкой, поэтому их называют «ископаемое топливо». Строго говоря и помня предыдущий абзац, энергия, содержащаяся в этих продуктах, не перестает также возникать на солнце, хотя и тысячи лет назад.

Одной из основных проблем, ожидающих своего решения в настоящее время, является необходимость извлечения энергии из новых источников . Возможный ответ долгое время предлагался ядерной энергией, но ее стоимость и связанные с ней опасные аварии действовали в ущерб этой возможности. Другими вариантами генерации энергии могут быть использование ветра, приливов, тепла земли, рек и т. Д. В частном случае движения движущегося воздуха, известного как энергия ветра, это известно давно в контексте использования мельниц для самых разных целей. В настоящее время с помощью этого ресурса можно получить большие аликвоты энергии, хотя он ограничен ветренными районами. С другой стороны, движение воды (посредством приливов или активности рек) представляет большой интерес для его чистоты и экологичности, хотя оно может в значительной степени зависеть от климатических факторов и поток водных потоков, участвующих в процессе. Использование солнечных элементов для накопления энергии непосредственно от фотонов Солнца является замечательной возможностью, хотя признается, что большое количество элементов требуется для достижения этого эффекта даже для небольших потребителей. Наконец, некоторые альтернативные пути, такие как энергия древесины (полученная из древесных отходов), геотермальная энергия (от тепла Земли) и биоэнергетика (например, газ, производимый некоторыми штаммами бактерий), являются дверью надежды для производство электроэнергии. Новые возможности по этой теме будут оценены в будущем.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ