Определение эпицентра

Термин эпицентр - это термин, который используется в области геологии, в том числе в географии, для обозначения того места, расположенного на поверхности Земли, из которого возникает такое явление, как землетрясение или приливная волна, или любое другое сейсмическое движение. Термин эпицентр происходит от греческого языка, на котором префикс epi означает выше или выше. Таким образом, идея эпицентра напоминает нам, что место, обозначенное как таковое, является местом, откуда сейсмическое движение становится видимым на поверхности, центром, из которого оно отходит от своего окружения.

Когда мы говорим об эпицентре в вышеупомянутых областях, мы всегда имеем в виду те сейсмические движения, которые происходят от движения тектонических плит и которые вызывают наземные или водные смещения, изменяя легким или серьезным образом жизнь человека, а также от остальных живых существ. Это так, потому что сейсмическое движение всегда включает вибрации, разрушение земли, смещения и т. Д. это меняет ландшафт региона на географическом и пространственном уровне.

Эпицентром этих сейсмических движений является место, с которого началось землетрясение или вибрации. Эпицентр - это место, где двигались тектонические плиты, и, как только это движение достигло поверхности, оно начало двигаться под действием самой силы движения в форме кругов или волн (которые становятся все более расширяющимися, но с меньшей силой в как они уходят от эпицентра) к окружающей среде.

Говоря об эпицентре, указывается точка, с которой начинается землетрясение или цунами, чтобы определить, какие места на планете Земля наиболее подвержены этим явлениям, в дополнение к возможности определить, какие районы наиболее сильно затронуты и парализованы само явление.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ