Определение Estacional общества

Сословное общество - это то, которое организовано в сословия . Имущество - это слой общества, который определяется общим образом жизни или той же социальной функцией .

В старом режиме, поскольку система правления, которая доминировала до Французской революции, называлась уничижительно, поместья представляли собой очень замкнутые группы, к которым можно было получить доступ главным образом посредством рождения. Хотя имелась минимальная возможность передачи одного поместья другому, либо путем покупки, либо путем достижения определенных заслуг, общество сословий особенно отличалось своей инертностью и стабильностью .

По сравнению с капиталистическим обществом, которое стало позже, которое разделено на группы, основанные на богатстве, которым обладает каждый, что делает его более изменчивым и динамичным, поместье, как мы уже говорили, остается практически неизменным.

В сословном обществе каждое поместье соответствовало слою или группе, определяемой общим образом жизни и социальной функцией.

Между тем, что касается правовой ситуации, которая доминировала в нем, было бы правильно говорить о неравенстве, поскольку каждый из составляющих его людей мог иметь или не иметь привилегии в зависимости от слоя, к которому он принадлежал. Наиболее распространенные привилегии включали освобождение от налогов и возможность доступа к коммерческим преимуществам . Наиболее привилегированным классом был тот, который включал духовенство и дворянство, и, следовательно, тот, который мог получить вышеупомянутые льготы, в то время как оставшиеся вне их обездоленные составляли буржуазия, ремесленники, крестьяне и люди. более маргинальный .

Эстациональная мобильность, то есть возможность перейти от обездоленных к присоединению к привилегированному истеблишменту, была возможна только по рождению или по особой уступке дежурного монарха . С семнадцатого века буржуазия все чаще становилась частью наиболее привилегированного класса общества путем покупки титулов у монархов .

Различные изменения, которые начали формироваться и материализоваться в течение восемнадцатого века, привели к усилению буржуазии, и, по мере того как их богатство возрастало, они получали политические и социальные права, которые до этого были характерны для дворянства и духовенства, как мы упоминали, Давление буржуазии стало французской революцией, и после этого пришло в голову Estational Society.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ