Определение этнической принадлежности

Этническая группа называется той социальной группой, сообществом людей, которые разделяют различные характеристики и черты, такие как: язык, культура, раса, религия, музыка, одежда, обряды и фестивали, музыка и другие .

Группа людей, которые разделяют культуру, ценности, предков, использование и обычаи, расу, среди других

Между тем, все эти общие проблемы, которые идентифицируют участников, побуждают их продолжать поддерживать в течение многих лет те же методы, что и их предки.

Другими словами, люди, которые составляют этническую группу, имеют общих предков, общих предков, которые сформировали и заложили свои фундаментальные основы.

Они отвечали за построение прочных связей между членами и обеспечение их передачи из поколения в поколение.

Принадлежность и защита своих ценностей и культуры, несомненно, являются наиболее важными вопросами для тех, кто составляет этническую группу.

Даже это отсутствие уважения, которое они могут получить от других культур, побуждает их противостоять тем, кто не принимает их реальность.

Общины или этнические группы отличаются своей физической особенностью, а также социальным и культурным видением, то есть за пределами естественного и физического плана действия и действия мужчин, составляющих эти группы, связанных различными общими характеристиками, углубляются.,

Например, религиозные верования и обычаи, как они организуются в обществе, в группах с матриархальным лидером, или в их патриархальном пороке, или в соответствии с другими принципами, экономическая деятельность, которую они осуществляют, что их развлекает, язык, что они едят, как они общаются с остальными, причем все эти элементы составляют разницу между этническими группами.

Проблемы существования этнических групп сегодня

В те времена, когда такие явления, как глобализация, порождали то, что культурные различия между народами и нациями сводятся к минимуму или в какой-то момент устраняются, чтобы говорить о едином мире, связанном между собой технологиями.

Даже многие этнические группы, основанные на их первоначальных территориях, вынуждены правительствами, находящимися у власти, отказаться, с помощью насильственного принуждения, много раз, от их определяющих и отличительных характеристик, против их воли, конечно.

И в большинстве случаев они вынуждены покинуть эти территории, порождая огромные внутренние кризисы, которые вот-вот должны окончательно распасться, со всеми негативными последствиями, которые это может иметь для своих привычных и воспитанных членов в соответствии с нормами и обычаями Этническая группа, которая внезапно и принудительно должна быть вставлена ​​в другую культурную структуру.

Во многих случаях эти общины часто не чувствуют себя представленными обычаями и обычаями, действующими в стране, в которой они живут, и в случае, если они требуют политической независимости и территориальной автономии.

Однако следует отметить, что эти чувства возникают особенно в тех государствах, которые не признают вышеупомянутую культурную особенность этнической группы и, например, они вынуждены отказаться от своей обычной практики.

На противоположной стороне находятся те многоэтнические государства, которые уважают требования и организационную структуру этнической группы.

Разница между понятиями расы и этнической принадлежности

Хотя слово «этническая принадлежность» часто используется взаимозаменяемо с понятием расы, следует отметить, что оба эти понятия вовсе не подразумевают одно и то же, поскольку этническая принадлежность включает культурные, языковые и религиозные элементы, а раса исключительно учитывает морфологические характеристики социальная группа, например, цвет их кожи, преобладающие физические и биологические особенности, среди других.

Затем, отличительные морфологические и физические характеристики людей, которые составляют ту же самую этническую принадлежность, соответствуют расе, в то время как другие элементы включены в понятие этнической принадлежности, такие как идентичность людей, культура, использование и обычаи, за пределами особенности, которые делают физический вопрос.

Этнология, наука, изучающая этносы

Этнология - это социальная дисциплина, которая занимается изучением и сопоставлением различных народов и культур сегодня и вчера.

Эта дисциплина фокусируется на анализе отношений между людьми в сообществе, рассматривая такие вопросы, как их язык, религия, традиции и другие элементы, которые определяют коллективную идентичность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ