Определение Евангелия (музыка)

Евангельская музыка, также известная как духовная или евангельская музыка, не могла возникнуть ни в какой другой области, кроме религиозной, точнее, она возникла в афро-американских церквях восемнадцатого века, но стала бы популярной, пробудив интерес общественности, 1930 год

Фактически, термин, который первоначально обозначал его, был заклинанием бога, что в переводе означало призыв от Бога, и было решено назвать его так, потому что его буквы были не более чем приглашением познать Бога и отражать ценности, предложенные христианской религией.

Хотя его происхождение, как я уже говорил, находится в афроамериканском сообществе, музыкальный стиль не может быть сведен исключительно к этому, так как большая часть белого сообщества, так или иначе, называть его белыми южными певцами, также обычно интерпретируют это.

Конечно, эта идентификация, которая существует в коллективном бессознательном состоянии людей, отождествления музыки евангелия с черной расой, также связана с тем фактом, что она обычно ассоциируется исключительно с черными в средствах массовой информации или в кино.

Когда в Соединенных Штатах различия между черными и белыми были непреодолимыми, произошло разделение между церквями и, следовательно, разделение Евангелия на две ветви: белую и черную . Так или иначе, в последние годы этот барьер преодолен многими, и исполнители одного исполняют песни другого. Кроме того, многие артисты даже решили выйти за рамки оригинального религиозного контекста и выступать в ночных клубах.

То, что делает Евангелие узнаваемым и, без сомнения, его характерным и зарегистрированным брендом, является доминирующим использованием гармонических хоров, хотя, конечно, эксперименты также породили новые поджанры, такие как черное Евангелие, регги и современное Евангелие.,

Среди наиболее выдающихся артистов этого музыкального течения: Махалия Джексон, квартет Золотых Ворот, Клара Уорд, Розетта Тарп и Аль Грин .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ