Определение хозяйствующего субъекта

Экономическим субъектом является компания, то есть экономическая деятельность, организованная как единое целое и в отношении которой определяется право собственности на ресурсы.

Экономическая организация, которая занимается получением дохода посредством своей деятельности, а также потребляя его, такова в случае компании, государства и семей

Другими словами, хозяйствующий субъект - это организация, занимающаяся получением дохода за счет продажи услуги или продукта .

Хозяйствующие субъекты являются любыми активными участниками по распоряжению рыночной экономики и, как таковые, принимают решения, которые, в конечном итоге, оказывают влияние на соответствующую экономику.

Экономические агенты или организации, которые составляют рынок, производят и потребляют ресурсы одновременно, всегда стараясь минимизировать издержки и максимизировать получаемые выгоды.

Предприятие всегда будет подчиняться закону спроса и предложения, где при более высокой цене предложение будет увеличиваться, а спрос будет иметь тенденцию к снижению, а когда цены падают, спрос увеличивается и предложение падает.

Компании должны считаться субъектами, отличающимися от своих владельцев и их операций, поэтому они должны быть зарегистрированы с учетом влияния, которое они оказывают на них, а не на них.

Но хотя компания является экономическим субъектом, мы должны отметить, что есть еще два, государство и семья.

Государство имеет большое значение в мобильности экономики, поскольку его вмешательства и решения, особенно те, в которых существует чрезмерный государственный контроль, очевидно, будут влиять на поведение остальных экономических субъектов.

Среди других действий вы можете взять долг, продать его, понизить или повысить процентные ставки, вы можете увеличить государственные расходы, чтобы распределить их на какую-то инфраструктурную работу, но этот факт, если не делать это сознательно, всегда становится увеличением дефицита и прибытие инфляции, сложный сценарий для любого общества, учитывая, что покупательная способность общества снижается ...

Исторически, роль государства обсуждалась, многие утверждают, что его регулирование должно быть сильным, а другие - что его следует минимизировать и позволить рынку регулировать себя.

И семья также рассматривается как экономический субъект из-за постоянного потребления товаров и услуг с целью удовлетворения их основных потребностей, таких как еда, здоровье, образование или отказ от других, связанных с их желаниями. неосновное потребление и предназначенное для улучшения вашего благосостояния и домашней жизни, например, приобретение кресла, посудомоечной машины и др.

Следовательно, хозяйствующий субъект интерпретируется как экономико-социальная единица, поскольку он состоит из человеческих, технических и материальных элементов, которые призваны получать прибыль от своего участия на данном рынке.

Во всем мире экономическую деятельность осуществляют идентифицируемые субъекты, которые представляют собой совокупность человеческих ресурсов, природных ресурсов и капитала, которые будут координироваться органом, принимающим решения, который всегда будет направлен на достижение Концы сущности.

Следует отметить, что бухгалтерский учет связан с выявлением того субъекта, который имеет частные экономические цели и который независим от других субъектов.

Между тем, два разных критерия используются для идентификации субъекта, с одной стороны, набора критериев, направленных на удовлетворение некоторой социальной потребности с помощью его собственной структуры и деятельности.

И другая часть - это набор независимых решений, касающихся достижения конкретных целей, что аналогично утверждению об удовлетворении социальных потребностей.

Из вышеизложенного ясно, что личность бизнеса не зависит от его акционеров или владельцев, и, следовательно, в ее финансовую отчетность должны быть включены только активы, ценные бумаги, обязательства и права независимого экономического субъекта.

Субъектом может быть физическое лицо, моральное лицо или, если это не так, комбинация нескольких из них.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ